Дело в том, что полоски дают лишь кратковременный эффект, поскольку не устраняют причину, а очищают поры до их следующей закупорки.
Прежде всего, вам необходимо хорошее очищение. Попробуйте средство, в состав которого входит салициловая кислота (она обладает антибактериальным эффектом и уменьшает количество воспалений) , а также мякоть тамаринда (очень хорошее средство против закупорки пор, способствует выравниванию поверхности кожи) . Не забывайте при этом, что продукт не должен содержать мыла. Также проследите за тем, чтобы в нем были компоненты, уменьшающие жесткость воды (например, семена хлопка) .
Обязательно подберите себе подходящий крем-пилинг. Если кожа чувствительная, то желательно, чтобы пилинг не содержал мелких частичек, а был, скажем, на основе глины. Кроме этого, хотя бы раз в неделю делайте маски на основе глины (особенно хороша розовая, все хвалят) .
Также хороший эффект дают косметические масла для лица, например, с эфирным маслом лотоса – оно хорошо очищает кожу, наносится на ночь. Результат можно заметить уже через 5-7 дней. Главное, запомните, что масла нужно всего каплю!
Кроме этого, существуют специальные средства для ухода за комбинированной кожей. Они тоже способствуют очищению закупоренных пор, ведь следствием именно этой проблемы являются комедоны – "черные точки".
Попробуйте масло "лотос" кларансовское!! ! еще у них хорошая сыворотка для уменьшения пор. Совмещать масло и сыворотку на ночь (наносите каплю масла на лицо, увлажненное тоником, оно сразу впитывается - при желании можно промокнуть салфеткой, а потом - сыворотку) - уже через неделю кожу не узнаете! еще у Эсте Лаудер хорошая сыворокта Идеалист. Еще маски регулярно поделайте. это на первом этапе сложно - пока все поры от черных точек прочистите, но потом поддерживать результат гораздо проще!
Косметика, парфюмерия
Пользовалились вы полосками для носа?как результат?
Фигня такая.. . Маски из глины гораздо эффективнее в этом плане.
купила полоски нивея.. . первый раз когда их клеила результат остался как и был ))))) второй раз чуть лучше.. . наверное потому что и кожа моя была лучшего состояния, чем в пред раз.. .
вообщем фигня, не советую, на эти деньги можно купить маску из глины какую-то, эффект хоть будет.
Пробовала... фирму не помню... что-то молодежное.
Результатом была довольна. Очень! Теперь постоянно покупаю.
Тут уже писали про маску из глины. Это тоже хорошо.
А вообще лучше всего использовать и то и другое. Только не в один день.
Очень хороший
Я пользовалась и нивеей и пропеллером все хрень. Сходи к косметологу на чистку лучше)
полосками нивея. Результата никакого
пользовалась полосками нивея. хрень полная