Косметика, парфюмерия

как правильно ухаживать за кожей лица. поэтапные действия ухода и омоложения

1 - смыть макияж с глаз с помощью специального молочка;
2 - умыться с гелем, а лучше с пенкой для умывания; (раз в неделю нужно использовать скраб - он отшелушевает мёртвые клетки кожи, зоставляя кожу производить регенерацию новых клеток, а это основный этап молодости кожи! )
3 - не вытирай кожу, а слегка промокни полотенцем люгкими похлопываниями
4- нанесите увлажняющий крем, ровно распределив его по коже лёгкими масирующими движениями вотрите в кожу (но не полностью! пусть крем впитаться сам, а если через пятнадцать минут на коже всё ещё будет крем, его нужно снять бумажной салфеткой)
5 - нанести крем вокруг глаз и гель на ресницы.

6 - после увлажняющего крема можно использовать омолаживающие сыворотки, но есле начать использовать первые пункты достаточно рано, то этот этам можно отсрочить.

А ещё для молодости кожи очень полезено употреблять обжаренный арахис!
Елена Будаева
Лучший ответ
Любые препараты (кремы, мази, лосьены, различные салфетки, ну и т. д. ) это все обыкновенная лажа. Просто все эти средства приносят кратковременное улучшение, а потом все как обычно. Какой у вас организм и какая у вас кожа, так все и останется.
Первоначально нужно очистить кожу лица, шеи от грязи. Лучше это делать не водой с мылом, а специальными средствами. Очищающее средство, скраб или очищающая маска, увлажняющая маска, тоник, увлажняющее средство. Далее могут быть ночной или дневной крем, или антивозрастные крема, крем вокруг глаз. Но все средства должны быть высокого качества и проверенной компании.
Лилия Аслан
Это зависит от типа кожи и вашего возраста! Нельзя без этих вопросов подобрать косметические средства. Нужен только индивидуальный подход (возрастная категория, тип ожи-сухая, жирная, комбинированная), склонность к прыщам, угрям, подкожной сыпи и. т. д, а также алиргические реакции на кожу, которые уже были вами замечины, иначе можно только навредить! (визажист)
Очищение, Маска, Тонизирование, Увлажнение, Защита. Попробуйте косметику Мэри Кэй, она направлена на омоложение кожи, улучшение ее состояния и внешнего вида. Я сама там работаю и предлагаю Вам посетить бесплатный мастер-класс по красоте, где вы сможете попробовать интересующие Вас средства, посмотреть, подошли ли они Вам. Посещение мастер-класса ни к чему Вас не принуждает и не обязывает приобритать косметику. Если я Вас заинтересовала-пишите, буду рада помочь!
~~ Жемчуг ~~
Попробуйте SkinDoctor? австралийская линия по уходу за кожей ближе к фармакологической, часто предложена в салонах, только там она значительно дороже, в этой марке есть из чего выбрать именно борясь с возрастом, надо найти грамотного консультанта, но то что эта косметика эффективна, проверено.
A*
Aidana *******
очищение-тониз-ирование-увлажнение. Маски, лифтинги... их сейчас целая куча