У меня комбинированная. Часто вылезают прыщики, противные угри. Скажите, как (и чем? и когда? ) правильно очищать кожу, чтобы их было хотя бы меньше. А то я остаточных пятен боюсь.
Может маски какие делать? П. с.: декоративной косметикой не пользуюсь.
Косметика, парфюмерия
Как правильно ухаживать за кожей лица?
Ну и зря, что не пользуешься ни декоративкой, ни BB-кремами. Кожа-то незащищена на улице, к жирным участкам кожи вся грязь прилипает))) ) оно все в кожу проникает и воспаляется)))) )
как очищаем кожу вечером (систему запомнить и сохранить на всю сознательную жизнь) :
а) обязательно средство для снятия макияжа. лучше всего использовать молочко или масляное средство (гидрофильное, двухфазное) , подходящее для демакияжа глаз. во-первых, им и с век можно удалять макияж, во-вторых, оно деликатнее
обычное мыло и умывалки не способны качественно удалить косметику, что ведет к дополнительному пересушиванию кожи.
но раз ты не пользуешься декором - начинай)))) ) лучше BB-кремами с лечебным эффектом, для комбо хорошо идет skin79 Hot Pink, Tony Moly Cutie beauty lovely lilly
б) после демакияжа можно умыться - но не с мылом. лучше молочко для умывания, но такие вещи достаточно редки, так что можно взять пенку. пенка для сухой кожи деликатнее и нежнее очищает
рекомендую Shiseido Perfect Whip. качество в лучших традициях Shiseido, цена демократическая - до 700 рублей в зависимости от того, сама берешь нa ebay (в районе 11$) или через посредника (500-700 рублей)
в) скраб - не чаще 1 раза в неделю. Пилинг, гоммаж, скраб - главное не бери дешевые серии типа клерасил, гарнье, слишком абразивные пилинги.
поищи скатки или Tony Moly Egg Pore очищающий поры
г) безспиртовой тоник. в смысле без этилового спирта
не матирующий, никакого тоника для проблемной кожи. можно тонер взять.
очистка завершена.
далее для ухода наносим крем для комбинированного типа кожи. 1-2 раза в неделю увлажняюще-питательную ночную маску с себум-контролем на ночь вместо крема.
насчет других масок - 1-2 раза в неделю противовоспалительные маски с себум-контролем
марки Tony Moly, Baviphat, Holika Holika, Etude house
что делаем утром:
умываемся водой, без умывалки. Хотя Shiseido можно и 2 раза в день пользоваться
чистим зубы, все такое
очищаем лицо тоником, как следует. уже не тонером, а очищающим лосьоном
наносим увлажняющий крем для своего возраста
через полчаса, а лучше час - не меньше - промокаем еще раз матирующей салфеткой
наносим BB-крем, минеральную пудру или что там из декора ты выберешь
p.s. И тональный крем, И пудру желательно. если обычные
минеральные и BB нужно смотреть по свойствам
в течение дня опять же термальная вода для освежения и матирущие салфетки снимать жирный блеск.
очистка завершена.
что делаем утром:
чистим зубы, все такое
А у меня есть рецепт, но на травах натуральный, конечно это хлопотно, но без химии.
Айгуль Арсланова
А рецепт секретный?
очистка каждый вечер и утро средством для норм. кожи, потом тоник из той же серии, потом крем или лосьон ночной или дневной. Если кожа сухая/нормальная, то на ночь для сухой кожи, утром для нормальной. Если кожа нормальная/жирная, то на ночь крем более жирный, а утром - нежирный лосьон. Вообще без крема нельзя, пересушишь кожу. И если появляются прыщики, намазывай их спец. средствами, они есть в любом магазине и в любом каталоге. Главное, очистка-тонизирование-увлажнение должны быть утром и вечером.
Маски 2-3 раза в неделю по самочувствию.
попробуй делать маску из голубой глины. Она дешевая и очень эффективная. Заживляет, убирает линий жир и т. д.
Скрабы, маски итд
Советую вам сначала разобраться с желудком. Перейти на правильное питание. Очистить желудок, а уже потом переходить на маски.