Косметика, парфюмерия
Косметику специальными средствами удаляете или умываетесь мылом?
Мыло получается результате химической реакции между жиром и щёлочью, поэтому имея щёлочную основу оно нарушает кислотный баланс кожи. А он необходим для "жизни" полезной микрофлоры, которая защишает кожу от опасных микробов. Частое умывание с мылом действительно может сделать кожу подверженной инфекциям! Кроме того это может спровоцировать сухость кожи вследствие нарушение гидролипидного баланса. Подберите себе специальные средства для удаления макияжа с глаз (лучше двухфазные) и для лица... будь то молочко, пенка или гель (в зависимости от вида кожи) . Ну а мыло оставьте для мытья рук и других целей!
Конечно, спец средствами.. . Ведь не в каменном веке уже живем-то! :)
Использую по желанию либо молочко от Гарньер, либо лосьен "Васильковая вода и овес" от Грин Мама.
Молочком * Лореаль * для сухой и чувствительной кожи, потом через минуту - снимаю ватным диском, потом - тоник ( обязательно ! ) увлажняющий с гиалуроновой кислотой. Потом - дневной крем. , в который добавляю несколько капель любого масла ( сезама, зародышей пшеницы, миндальное, авокадо, масло ши и пару капель эфирного масла розы ). Все - одной линии. Маска - один раз в неделю.
гелем дя умывания
спец средствами.. . где-то читала, что смывать косметику мылом нельзя
спец средствами,
салфетками или молочком
Мылом мою только руки, а косметику смываю специальными средствами. С глаз убираю "Cредством для удаления макияжа с глаз" от Эйвон в белом флаконе, а с лица обычным гелем для умывания.
Да, Garnier
да ну, вы что, каким мылом ?? конечно специальным средством.
Мылом - ни в коем случае! Для этого же есть специальные гели, пенки, молочко, сливки и т. п.
Молочком "сто рецептов" МАЛАХОВ РЕКОМЕНДУЕТ для чувствительной кожи.
Знаю знакомую которая всю жизнь мылом смывает, и ходит с морщинами вокруг глаз.
Гелем для умывания Himmalaya, подходит для смешанной и жирной кожи.
Специальным молочком Garnier! но только не мыло!!!! Беееее...
только молочком
пенкой для умывания Виши
а я мией пользуюсь там есть средство для снятия макияжа!!!!
У меня от воды кожу стягивает и без мыла. Я пользуюсь пенками для умывания с молочными добавками. Мне кажется, для чувствитеьной сухой кожи это лучший вариант, хотя спорить не буду
Смываю специальным средством, потом умываюсь фильтрованной водой, и протираю лицо косметическим льдом.
Никогда не умываюсь с мылом! Убираю спец. ср-вом Avon
Мылом! Разницы не заметила. Мне кажется, все статьи по поводу вреда умываниям с мылом раздуты самими косметическими компаниями, чтбы росли продажи. Просто потом после мыла увлажняющийкрем применять надо.
Сперва любым средством для снятия косметики, потом умываюсь с очищающим гелем. Ну, а дальше тоник, крем при желании. А мыло.... очень кожу пересушивает. Пробовала различные сорта и с кремом и без. Удовольствия мало.
Только средством!
У меня пенка для умывания "Идеальная кожа" от Avon, слышала что косметику с глаз нужно удалять с помощью молочка для снятия макияжа, но мне кажется что кожа вокруг глаз от такого очищения растягивается.
Молочком для умывания.
Только средством.... мыло оставьте для иных целей!!!!
Когда как.
Использую молочко от Лореаль. Мыло - враг для чувствительной кожи (таковой например является и моя)
специальными средствами
сначала обычным мылом (камей) , потом мылом клиник! мне подходит, потому что кожа жирная и если я умоюсь молочком - буду сидеть с сальной физиономией
Сначала надо вымыть мордашку с мылом, потом тщательно очистить глазки от туши с помощью "средства для снятия макияжа с глаз" Гарнье, потом нанести легкий питательный кремчик Гарнье на все личико, а на кожу вокруг глаз - крем для кожи вокруг глаз "Сто рецептов красоты" с экстрактом чая. И баиньки. Утром - от усталости глаз - ни следа. Главное, все делать нежными легкими движениями, не растягивая кожу. :)
мылом вредно, а так молочком Garnier
Только средства, мылом нельзя. Я использую пенку Лореаль
молочком
от мыла кожа пересушивается...
Предпочитаю специальное молочко, а то от мыла глаза щипит