22 года, жирная кожа.
Смываю макияж гелем/пенкой для умывания.
Косметика, парфюмерия
С какого возраста нужно начинать пользоваться кремом для век? Какие выбрать?
Не можно, а нужно! Кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, она стареет прежде всего, а как известно - морщинки легче предотвратить, чем потом с ними бороться. Экономить на таком важном средстве нельзя!! ! Выбирайте крем с SPF25, это защитит кожу от её главного врага - солнца. Наносить крем на веки нужно очень аккуратно, лучше всего это делать средними пальцами. Удачи тебе и правильного выбора!
Вообще кожа вокруг глаз начинает стареть на 10 лет раньше, чем на лице. Поэтому, чем раньше начинаешь ухаживать за ней, тем больше она будет тебе благодарна. А для лучшего эффекта, приобретай крем для кожи вокруг глаз прибавив к своему возрасту 10,т. е. на данный момент тебе нужно средство (для век) возрастной категории 32года. В магазине у продавца спроси показать крема для век на 32 года и выбирай по своим возможностям-предпочтениям (фирма, цена, консистннция).
смотрите сами - ведь вам виднее в каком состоянии у вас веки.. Я начала только после 40 пользаватья кремом для век. .
думаю можно подобрать средство по возрасту.. так как кожа на веках тоже нуждается в уходе...
Вам еще рановато я думаю, если конечно у вас нет сильной сухости вокруг глаз и видимых мимических морщин! А если есть синячки под глазами то нужно высыпатся, прикладывать чайные пакетики на векиили на худой конец консилером замазать!
в 22 года крем под глаза ?
а после 30 значит уже пластическая операция)))) )
не рановато ли
Оля Хамленко
А что ты так реагируешь-то? Двойку я тебе поставилу за то,что то,что ты понаписала-так может рассуждать только 15-летняя девчонка. С таким "деревенским" рассуждением можно понять,что ухаживать за кожей нужно начинать тогда,когда морщины начнут появляться. А не лучше ли замедлить этот процесс?
Сейчас продаются крема и гели для век, для разных возрастов, начать можно с легкого геля...
Можете задать вопрос врачам-косметологам on-line (ссылка ниже)
Уже можно, ведь морщины образовываются за 10 лет до проявления на коже. Только нужно правильно подобрать крем, лучше тот, который укрепляет кожу вокруг глаз, и при снятии макияжа, всё действие производить по направлению к носу, и не тереть!!! А синячки под глазами могут быть не только от недосыпа.
я до 28 лет вообще никакими кремами не пользовалась, а сейчас пользуюсь кремами от "эйвон"вроде ничего!
В молодом возрасте лучше использовать увлажняющий или с охлаждающим эффектом крем для век перед нанесением макияжа и на ночь. Лично от себя советую Mary Kay!
Галина Идиева
декоративная МэриКей еще ладно(в малых количествах), а для ухода за кожей сомневаюсь...