крема от морщин предупреждают старение, а не борются с уже имеющимися морщинами.
в 25 нужно в любом случае . возможно и раньше
Косметика, парфюмерия
В каком возрасте можно начинать пользоваться кремами от морщин, в частности гиалуроновой кислотой?
анти - age после 30 лет ( по общему правилу) или как посоветует косметолог)
после 35
Кремы с гиалуроновой кислотой недостаточно эффективны: молекулы этой кислоты имеют довольно большой вес и размер, поэтому их проникновение в глубокие слои кожи затруднено, если не сказать больше — невозможно.
Когда появляются первые морщинки.
Гиалуроновая кислота - это естественный компонент нашей кожи - т. е. естественный увлажнитель кожи. Кроме того, она обладает способностью притягивать к себе молекулы влаги из окружающей среды. Так что можно её использовать в любом возрасте.
Очень хороший увлажняющий спрей для лица, волос и тела на её основе есть в серии Ну Скин - спрей Напка.
А крема от морщин - по мере появления, завит от Вашего фенотипа кожи. У некоторых девушек гусиные лапки и сеточка вокруг глаз появляется и в 25 лет - не ждать ж им 30-35 лет для борьбы с ними.

все зависит от состояния кожи, организма, окружающий среды. я например с 25 лет пользуюсь поскольку у меня тонкая кожа и очень развита мимика лица. помимо крема нужно еще делать 1-2 раза в неделю пиллинг, без него крем малоэффективен