Соблюдайте 7 простых правил, чтобы улучшить цвет лица
1. Пейте больше воды
Увлажнять кожу нужно не только снаружи, но и изнутри.
2. Не забывайте очищать кожу лица
Всегда смывайте макияж перед сном, наносите косметику только на очищенную кожу и не пользуйтесь чужим спонжом для пудры или румян. Подавляющее большинство все еще забывает про эти простые правила.
3. Старайтесь убирать волосы от лица
Волосы очень быстро впитывают всю пыль и грязь. Убирайте волосы подальше от лица при нанесении лака или мусса для укладки, все это может вызывать раздражение и загрязнять лицо.
4. Не злоупотребляйте косметическими процедурами
Чистки лица, и другие подобные процедуры можно проводить не чаще двух раз в месяц. В противном случае такие визиты к косметологу негативно сказываются на красоте вашей кожи.
5. Обязательно увлажняйте кожу на ночь
Еще одно важное правило ухода за кожей… Во время сна ваша кожа восстанавливается и обновляется, поэтому так важно не забывать об ее увлажнении. Ночные кремы для кожи обычно более питательные и жирные, нежели дневные.
6. Домашние рецепты красоты
Поверьте, рецепты наших бабушек все еще актуальны! Используйте маски, которые улучшаю цвет лица. Маски из огурцов, клубники, хлопковая ткань, пропитанная молоком, будут очень полезны для вашей кожи, они способствуют ее очищению и восстановлению кожи, а главное они на 100% натуральные.
7. Полноценный сон
Ну конечно вы это знаете. Самый простой и эффективный рецепт красоты – это полноценный здоровый сон и прогулки на свежем воздухе. Помните, что никакие косметические средства не скроют следов бессонной ночи или нехватки кислорода. Восемь часов здорового сна предотвращают ранее появление морщин и сохраняют кожу упругой.
Вот такие средства помогут - это крем улучшающий цвет лица http://www.vichyconsult.ru/products-SHATT001/oligo-25/soin-hydratant-anti-teint-terne.aspx
Маски, улучшающие цвет лица (в домашних условиях)
Банановая маска:
Половина банана (тщательно растереть)
1 ч. л. ложка молока.
Нанести на лицо.
Через 20 минут смыть теплой водой.
Творожная маска с солью:
1 ст. л. сметаны
1 ст. л. творога
1 ч. л. поваренной соли
Тщательно размешать, нанести на 15 минут,
смыть теплой водой,
затем ополоснуть лицо холодной водой.
Витаминная маска:
К 1 ст. л. овсяной муки добавить столовую ложку процеженного сока (морковного, апельсинового, огуречного, персикового)
чайную ложку молока.
Нанести на 20 минут,
смыть холодной водой.
Медовая маска:
3 ст. лож. апельсинового сока
2 ст. лож. меда
Нанесите маску на лицо на полчаса
Смойте маску теплой, а затем холодной водой
Еще одна творожная маска:
Творог смешать со сметаной,
добавить немного масла виноградных косточек (или миндального) ,
нарезанную зелень петрушки.
Нанести на лицо, шею и декольте.
Полежать 7 минут,
затем смыть маску.
Если кожа жирная, масло можно не добавлять.
Косметика, парфюмерия
Как можно улучшить цвет лица?
1. Высыпаться
2. Правильно питаться
3. Пользоваться хорошей косметикой, напримерhttp://www.mirra.ru/
2. Правильно питаться
Майкл Джексон пробовал....
Уход за лицом, маски и очень хорошо помогает мне ультразвуковой пилинг. Либо тональный крем или пудра - ну это тем кто не хочет за кожей ухаживать, а только замаскировать.
Пилингами. Или загаром. Но не всё вместе, это опасно.
маска из глины косметической..
Сделай курс микродермабразии из 5-7 процедур, суперэксфолиирующий крем содержит кристаллы оксида алюминия, которые отшелушивают и удаляют ороговевшие клетки кожи, наполняя кожу энергией и оставляя её здоровой и сияющей, изменения будут заметны после 2-3 процедур, делать можно и в салоне, и купить в Мери Кей, или магазинах. Система двух этапная, второе средство - сыворотка, защищает оголённые клетки кожи и наполняет их энергией, имей в виду обязательно днём надо наносит средства с SPF,иначе будет усиленная пигментация. Попробуй пару раз в салоне, а потом возьми для домашнего ухода, вещь суперская!!!!
Лучшая косметика для цвета женского лица - СОН!!!
Завязать с вредными привычками! )))))))))
Косметика "Ив Роше", "Даниэль Жуванс"(морские ингредиенты). А вообще надо подбирать и по возрасту, и по предпочтениям! Удачи!
сок свеклы
я предпочитаю высыпаться и есть фрукты.
ну и конечно можно пользоваться средствами специальными.
есть в мэри кей эссенция. если кожа с пигментными пятнами
Во первых здоровый образ жизни.
Во вторых есть крема которые хорошо действуют в таких ситуациях.
В третьих маски для лица.
В четвёртых если человек курит бросить курить и пить.
В пятых попробуй натереть лицо огурцами.
В шестых позагарай на солнышке сейчас же лето.
В третьих маски для лица.