Косметика, парфюмерия

А можно ли умывать лицо дектярным мылом ? и если да , то что это даст?

Кожа сухая, умываюсь дегтярным периодически и голову мою - живая, здоровая и красивая, не пахнет от меня, женихов всегда было в избытке и никто не жаловался на запах. Замуж вышла.
Наоборот отмечали что от меня всегда вкусно пахнет))) .
Если голову мою, то после шампунем и бальзам, волосы шикарные, хотя постоянно крашу красками за 30-60 рублей. А лицо и тело вообще быстро выветривается.
Пользуйтесь если нравиться и никого не слушайте. Запах у него обалденный, живой, делают из березы.
Иностранцы коробками от нас его везут к себе.
Aliwka_ 312
Лучший ответ
можно, но не часто. кожу иссушит очень сильно
Юля Гогоренко
Дегтярное мыло это от прыщей. Хорошо помогает. Результат через 2-3 недели. Но сушит кожу. Лучше подходит для жирной кожи.
Также им можно голову мыть - от перхоти. Натуральное мыло без всяких "синтетических" ароматизаторов.
Это мыло - просто находка для меня была когда-то. Выросла корка на голове размером с баранку и толщиной 1мм. Начинаешь отковыривать её - отковыривается.. . с волосами (и с корнями) . Чего только не пробовал: и шампуни лечебные, и желток, и даже чеснок. Ниччё не помогло.
А вот дегтяяярное мыло.. . Только намылил и эта хрень сразу (!!!) слезла.
Дочери всегда советовал от прыщей. Говорит - вонючее!
Что делать.. . вонючее.. . но ведь работает!
в молодости пробовала мыть.. . ходила в прыщах. Нет бы тогда маме посоветовать умывалку для проблемной кожи нормальную.

Если не страшно экспериментировать, то вперед, а если дорожите кожей, то лучше не надо!
Вонять от вас будет омерзительно, а больше ничего это не даст!
Anna Zviaginceva
попогмает слегка от прыщей, если очень много может успокоит!

я умывалась сушит сильно и кожа ооочень белая становится!
воот, можно думаю поумываться дня три подряд раз в месяц только больше не стоит, сушит сильно

дегтярное мыло это ведь простое мыло и только на 10% оно дегтярное!

воот, ну попробуйте, меня вот уговаривали не пробовать, но я же пока сама не проверю) )

проверила хватит, купила от ФИТОкосметика КОРА умывалку для всех типов кожи, такая нежная)

еще крем для жирной кожи и тоник для жирной кожи они от воспалений еще, вот нравится) тьфу тьфу тьфу

продается в аптеках крупных)
Дашка
ничего хорошего не даст и это мыло не для лица, а от определенной болезни.
можно) ) немного сушит, но это хорошо для жирной кожи лица) воспаления хорошо подсушивает) ) но пахнет конечно омерзительно, но привыкнуть можно
Wlada Bytchkovskaja
дегтярное мыло используют, как средство от прыщей. умываться ним не советую, так, как очень пересушыт кожу