Косметика, парфюмерия
Можно ли умывать лицо и глаза обычным мылом? Насколько это вредно?
Я умываю.... вреда никакого нет.... мыло только надо хорошее использовать.
*:анютик :*
хорошее - это какое?
Наверное, вредно, раз Вы утверждаете. Но смертельных случаев зарегистрировано не было.
я умываюсь детским мылом- у меня очень хорошая кожа..
Всю жизнь использую мыло. Детское, в основном. Зимой - глицериновое, ланолиновое. Невская косметика - очень хорошая фирма. Дав и Нивея и прочие даже рядом не стояли.. . Кожа хорошая, без проблем и это правда, что 75% ухода за кожей это грамотное очищение. А потом смягчение и увлажнение.
Можно. Хозяйственное мыло не использовать! (кожу стягивет своими реагентами) А обычное мыло - можно.
Можно, чёж нет то?
В глаза главное чтоб не попадало - мыло очищает кожу за счёт того что убирает слой жира на коже, который уходит с кожи ( слой пота ), а само глазное яблоко покрыто слоем жира как защитным слоем - поэтому когда попадает мыло в глаз всем нам его щипит - тк мыло повреждает жировой слой глаза.
Главное не увлекайся вобщем, потому что есть специальные для лица скрабы
Глаза умывать мылом ещё и больно.
Чак Паланик писал так: "Чисти лицо с помощью отшелушивающей маски из пищевой соды и никогда не мой его мылом… "
Верить или нет - вам решать.
Алина Буйкова
я такого не помню ;D
детским мылом например умывают детей, значит не вредно.
Светлана Какошкина
а детским кремом мажут детям попу. но это не значит, что для взрослых это полезно)))
если кожа сухая-не желательно, лучше пользоваться тониками, лосьёнами, а если кожа нормальная, или тем более жирная-нечего страшного, только потом нужно нанести крем
Ольга Алферова
А я вот недавно прочитала, что на ночь крем наносить не надо, кожа ночью должна сама вырабатывать что-то там нужное....а кремом мы ее только забиваем....не даем дышать и работать. Я перестала на ночь использовать крем и понравилось - все замечательно. А раньше не могла без крема жить просто:))
если кожа хорошая то умывайте сколько захотите) ) я никогда не пользуюсь умывалками разными, смываю косметику при помощи обычного жидкого мыла.
я пользуюсь мылом дав. и вроде вреда нет. мне нравится, смывает любую косметику. а разные гели и пенки для умывания-плохо смывают, пробовала много.
da mozhno no inogda kozha na lice visixaet i rastyagivaetsya. nikogda ne moyte lico glicerinovim milom eto vredit kozhe. esli podobrat xoroshee milo to ni4ego ne budet]]vse zavisit ot tipa vashey kozhi
относительно вредно. если кожа нормальная то не стоит, если жирная то можно, но не желательно.
глаза мылом мыть нежелательно, т. к. пересушивает кожу век и ресницы. и лица лучше пенки или различные гели.