Загородная жизнь

Бывают ли у вас конфликты с родителями на даче, при условии, что в городе вы привыкли жить отдельно, своей семьёй,

а родители , встретившись с вами на даче, всё равно пытаются продолжать вас воспитывать.Меня поразило, как мама пыталась вмешаться в мой уклад жизни , будучи вместе на даче.Я сама мама_ но тем не менее она пыталась навызать мне своё представление о режиме, укладе и т.д.как мягко "отшить " родителя, осуществив "бархатную революцию"?как вы отвоёвывали своё право на тот отдых каким его представляете еого именно ВЫ, а не ваши родители?
Для родителей дети всегда останутся таковыми, следовательно воспитательные разговоры неизбежны, имхо...
Виктор Кашалапов
Лучший ответ
у нас дачи разные - вот и решение всех проблем) ) а раньше не с мамой, а с бабушкой конфликты были, вплоть до того, что я вещи свои кладу не туда и готовлю не так, и даже подметаю.
Мать постоянно пытается учить, хотя ничего, кроме проблем от неё не видела (с детства (раннего) с ней не жила). Перекрыла ей доступ в свою квартиру и проч. Квартиру и дачу сама заработала. У мамаши дачи никогда не было.
скажи ей что у тебя теперь своя семья, и ты будешь сама решать как жить и как своихдетей воспитывать, конечно не совсем мягко но зато работает,
Маша Сакова
Так бывает, когда у "родителя" нет своей личной жизни. И он пытается влезть в вашу и вместе с вами её прожить. У меня аналогично. Вплоть до того, с кем мне дружить, ехать к подруге или нет, что покупать и т. д. А мне уже 53... :-(
Илья Ульянов
слава богу конфликтов с мамой, да ещё на даче у меня не было. Весовые категоии разные: мама - дева, я овен.
Ирина Травина
У меня у самой хороший муж и двое детей и моя мама живет на полном нашем обеспечении! И всеровно обучение жизни и не нужные советы каждый час !!!Может в старости и мы такими будем ?
купили свою дачу