Загородная жизнь

Из столицы в деревню -в чем трудности?

Подруга,которой 18 лет скоро,хочет переехать в деревню или поселок,ну или деревню рядом с городом,короче подальше от цивилизации.Подскажите,1.нужно ли сначала обязательно получить образование высшее,заработать денег а только потом думать насчет переезда и т.д.?2.как приобрести дом?Большая ли цена на него будет?Где лучше всего присматривать себе жилище,(в каком районе),если намечивать жить подальше от города? (не обязательно москва)3.какие трудности могут поджидать в финансовом плане?можно ли будет зарабатывать денег? тогда получаеться,надо выбирать рядом с городом каким-нибудь?Буду благодарна за ответы на все вопросы,как можно подробнее.
Прежде чем вам ответить, надо знать что умеет делать ваша подруга по хозяйству. Если она просто стремится в другой город, это одно, а если в сельскую местность, это другое. Надо забыть про ухоженные руки с маникюром, быть очень трудолюбивой в физическом плане. Лучше посоветуйте ей купить дачу в деревне только для себя. А все, что она на ней вырастит, отдать если не родителям, то куда нибудь в детский дом. И когда она узнает, что такое работа на земле, она уже может ехать или остаться в городе.
Оля Бокова
Лучший ответ
Основные сложности-отсутствие работы и придется по хозяйству вкалывать.
Дом.. Домов брошенных очень много, деревни вымирают.. .
А в целом-уважаю. Сама бы свалила, и подальше. Но..
Андрей Пучков
зачем сразу ехать насовсем? пусть на лето снимет дом в глуши и поживёт, а там уже определится..
Denis Zubkov
средняя зарплата в деревне-2000-3000 рублей.
скотину держать-это подьем летом в пять утра как минимум.
огород- спину сорвешь.
в деревне два варианта-либо сопьешься, либо станешь алкаголиком.
если хочеся в деревне жить и не тужить, то профессия должна быть редкая, типа писателя или интернет-компьютерного гения.
Олег Бирюков
Вы там в Москве уже с жира беситесь! Жизнь видать скучная и сытая! Отъедь от столицы 100 км - вам АДОМ покажеться тамошняя жизнь! Заработать? ну да в колхозе тыщи три-четыре рублей!
Smart Boy
Чем дальше от города тем дешевле. Но лучше сначала образование получить.
1. высшее образование (какие специальности восстребованно там, где будет жить) .
2. цена на жилье конечно дешевле, на сколько, это в зависимости от расстояния от центра города.
3. что касается финансовых проблем, у 18 летней девчонки, где-бы она не жила, кем-бы она не работала, если она не хочет рассчитывать на материальную помощь со стороны родителей то, будут всегда. Но если с высшим востребованным образованием, то думаю за время пока учатся, жизнь сама потихоньку откорректирует, она сама поймет, что деревенская жизнь, это не рай в шалаше.