Загородная жизнь

Зачем оклеивать и утеплять окна?

Gega Feds
поставьте пластиковые и не надо будет ничего утеплять
Марина Медведева
Лучший ответ
Конечно незачем! Просто поставь стеклопакеты, и голова не будет болеть!!!
Дмитрий Тян
Ну какая сейчас жара в Москве стоит - не дай бог с заклеенными окнами оказаться. Хорошо, что стоят пластиковые - когда хочешь открывай, закрывай, проветривать можно сколько хочешь. А вот раньше были времена - в октябре уже морозы и снег. Тогда мы заклеивали и затыкали поролоном, иначе на нашем 21 этаже ветер гулял по квартире. Вот такие дела.
Дима Юленков
вчера был тот же самый вопрос. Не хотите- не утепляйте.
Mikhail Zamyslov
никогда этим не занималась.... были не современные и все равно нафиг
Чтобы мухи в щели не лезли))))))
Ну не оклеивайте....
Нина Тимощенко
Ну вот допустим у нас дом хрущёвский, окна деревянные, везде дует, если ветренная погода, да ещё и зимой, то ужас просто, холод будет в комнате ужасный, вот поэтому то и приходится затыкать и заклеивать. Сейчас поставили пластиковое окно в кухню, вот это я понимаю, так тепло стало и затыкать ни чего не надо. Вот только в одном проблема, дорогие зараза, сразу во всех комнатах не установишь, может со временем и везде поменяем.
Baxtiyar Aliyev
если у вас возник ТАКОЙ вопрос, то значит вы и не чувствуете в этом необходимость
Prosto Igorka
После того, как поставили пластиковые окна, радуюсь уже третий год - оклеивать не надо! Щелей нет, тепло сохраняется, не дует, пыль не проникает - УРА ! !А деревянные рамы подвержены температурным и погодным изменениям. - набухают или ссыхаются, перекосы всякие возможны. В результате образуются щели, в которые дует, а тепло уходит. Вы бы видели, что вытаскивали из проема, когда снимали старые деревянные рамы (им было уже 30 лет) ! Просвет между рамой и стеной был забит каким-то мусором, истлевшая пакля, которую наполовину съела моль, а сверху слегка замазано то ли цементом, то ли замазкой. А я не могла понять, откуда дует (я же все окна утеплила!) . Оказывается дуло не из окна, а из-под окна и между стеной и окном.
Удачи Вам!
Дождись зимы- узнаешь!
Вагиф Авакян
Чтобы на стеклах не копилось конденсата т. е. чтобы теплый воздух между рамами не контактировал с холодным.
ООООО. Викусик, ты бы пожила в моей квартире, таких вопросов бы не возникло. При таком дубаке, даже при утепленных и закленных окнах, хочется вообще все стены и пол оббить чем -нибудь потеплее, а к пятой точке привязать обогреватель.
Оклеивать не надо. Если окна установили по технологии-и дуть не будет....
Физика. Пёрышкин. 7 класс. Тема"Теплопроводность"
чтоб не дуло. поставь пластик и будет тебе счастье.
Сберечь тепло в доме.
чтоб тепло было