Загородная жизнь

ребенку 1месяц сильно мучают газы в животике и запоры

Мы на ИВ, нам ничего не помогает пробывали эспумизан и инфокол,пиколакс,чай с ромашкой и с фенхелем, Помогите может кто знает чем можно еще снять газы и запоры!зарание спасибо!
Погладьте малыша по животику круговыми движениями...
Игорь Петров
Лучший ответ
Когда мои были маленькие в аптеке была укропная вода И еще мамаша свои проблемы через молоко передает Ей капустки кислой поесть и вообще побольше овощей
Укропную водичку и кусочек мыла в попку
Плантекс. Давайте пить кипяченую водичку.
Михаил Ничипор
Я давала укропную водичку и в попку вставляла градусник.
газоотводная трубочка
Денис Некрасов
массаж, чаще на животик выкладывать, тёплую пелёнку прикладывать.. . а вообще только с возрастом проходит
Попробуйте отвар укропа и что-нибудь тепленькое на животик положить.
нам только трубочка газоотводная помогала, но не увлекаться-только один раз в день, чтобы покакал и не глубоко на 1 см в попу и маслом попу перед этим помазать. А у нас прошло только к 5 месяцам.
Дайте ему укропную водичку, и положите на животик пуховый платок (он лечебный) , животик должен быть всегда в тепле.... делайте круговые движение по часовой стрелки по животику... а ещё может быть от смеси, может стоит перейти на другую?... а насчет запоров, сделайте жгутик из ватки и пощекочите попку, самый безопасный способ... у ребенка само желание возникает сделать "Дело" можете смазать чем нибудь, крем, масло, календула...
Midnight Creature
Газы будут до 3-х месяцев.. . нужно чаще гладить малышу животик. От запора тоже поможет массаж и не травите ребёночка химией. Не болейте.
И*
Ирина *****
Мыло в попку нельзя - можно сжечь щелочью слизистую! Обратитесь к хорошему детскому гастроэнтерологу, а еще надо найти опытного рефлексотерапевта, чтобы делал точечный массаж - это эффективно после курса лечения.
Елена Халим
массажик и ещё есть спец. трубочка, в аптеке спросите.
Да блин обычно эспумизан помогает. Можно конечно попробовать еще ромашку вместе смятой заварить но это средство для взрослых как оно ребенку подойдет незнаю...
укропная вода, "бебинос", "плантекс" + массаж животика!
Svitlana Rusnak
Попробуйте поменять смесь. Сейчас много разных смесей.
Римма Фаткуллина меняли уже 3 раза сейчас едим хипп плюс с пробиотиками
Иришка Бочкарева Мы на ИВ с 1,5 месяца, кушаем Nestogen и не разу мучали газы,я даже не знаю что такое.
мы эспумизан покупали.. нагревали пеленку и прикладывали к животику.
делайте гимнастику, сгибание ножек в коленях прижимая к животику, попробуйте бэйбикал, клизьму,
мы прбовали Еспумизан L,Плантекс в бутылочку