Загородная жизнь

как прописаться на даче? согласно паправкам и действующему законодательству в 2010 году

* Tatti *
Это можно, но сложно, почти невозможно. Первое-нужно иметь св-во на право собственности на дом и землю с назначением "для дачного хозяйства" .Если в св-ве написано для "садоводства"- это не реально. Опять, что вы имеете ввиду "дача". Если дом в деревне-то. несложно. А вот если дачный дом. то. только в том случае. если в области у вас нет другой недвижимости. кроме этой дачи. И в большинстве случаев-через суд.
Alex Semenov
Лучший ответ
Все зависит от статуса вашей земли Если в документе о собственности написано что для ведения сх работ то нельзя (и у вас садовое товарищество) Если землю дали под индивидуальное строительство то можно Кроме того дом должен быть признан- для круглогодичного проживания Если вас пропишут вы потребуете почту медиков и т. д. поэтому власти сопротивляются до конца
вроде ж нельзя было. особенно если это садовый участок или дачное объединение.
пропписка допустима была там, где сельское поселение. ( по старому деревня или село)
Если статус земли ИЖС то очень легко.
Если статус земли Садоводство - то дом должен быть пригоден для проживания, это единственное жилье, участок в собственности. участок находится в черте земель населенного пункта.. .
Если статус земли Огородническое хозяйство то никак Т. к. на таких землях запрешенно строительсто
Про земли лпх, днп и сельхоз назначения не знаю...
Мария Евсеева
А так можно?... я в шоке.. . здорово!
Для начало надо признать помещение пригодным для постоянного проживания. Прогноз неблагоприятный.
Алексей Р