Загородная жизнь

Что надо сделать, что бы на даче разрешили прописаться?

Народ ликует — разрешили прописываться на дачах. А это значит, что многие семьи смогут решить жилищный вопрос. Но… не спешите радоваться.
Решение есть, а права пока нет.
Пока по решению суда регистрироваться можно только в садовых домах, построенных на земле населённых пунктов, а таких кооперативов не много, поэтому право прописки получат единицы. И нельзя будет создать поселение вместо садоводства. Да и ни местные, ни федеральные власти к этому не готовы. Потому что тогда государству придётся раскошелиться на централизованные коммуникации, больницы, школы. Можно предположить, что, даже если возможность прописаться в товариществе (не зависимо от принадлежности земли) появится законодательно, этому будут препятствовать. Хотя по сути в некоторых садоводствах более половины дачников живут круглый год, и такие садоводства обязательно надо обустраивать, не зависимо от того, будут они официально населёнными пунктами или нет.
Андрей Королев
Лучший ответ
Дом должен быть пригодным для проживания круглый год Скорее всего откажут тк вы потом потребуете дорогу, почту, магазин
прописайся дома.. . и не мучайся...
если дача на участке ижс то просто пойти куда нужно и прописаться.
если дача на участке под садоводство и т. д. то 1 дом должен быть признан жилым 2 это должно быть единственным жильем 3 остальное по мелочам.
на участках под огородничество прописка запрещена в любом случае (т. к на таких участках запрещено строительство)
Zulxumor Madaminova
приватизировать дом и подать в суд, если по хорошему не прописывают.
Илья Соколов
приватизировать
Ashot Gevorgyan