Загородная жизнь

Что должна иметь дача что бы там можно прописаться или зарегестрироваться?

Мой друг купил домик и землю а его не регистрируют. заставляют построить туалет печку и пристройку. Паспорт на недвижимость можно оформить только после постройки перечисленного
Дом должен быть благоустроенным иметь отопление и все коммуникации в доме .
Максат Курманов
Лучший ответ
Да, и ещё дом должен быть пригоден для житья зимой!
Глеб Егоров
Требования следующие: минимум одна комната для проживания; кухня; ванная комната; туалет; кладовая или встроенный шкаф; топочная (при отсутствии подключения к централизованной отопительной системе). Также необходимо наличие таких коммуникаций, как: водопровод; канализация; отопление; вентиляция; электропроводка. Для домов, построенных в сельской местности, предусмотрен вынос удобств за пределы здания (с учетом всех санитарных норм), а забор питьевой воды может быть выполнен из недр земли при помощи колодца или скважины. Целевое назначение дома – индивидуальное или односемейное заселение с дальнейшим постоянным, длительным или кратковременным проживанием. Согласно норм санитарно-бытовых условий и противопожарным требованиям жилое здание должно находиться не ближе, чем в 5 метрах от красной линии улицы, 3 метрах от проездов и соседнего приусадебного участка. МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ Минимальные размеры помещений в доме, так же, как и требования к самому зданию, строго регламентированы СП 55.13330.2011. Таким образом, площадь помещений в строении должна составляет не меньше, чем: общая комната для проживания или приема гостей – 12 м²; кухня – 6 м² (при установке котла на газе – 8 м²); спальная – 8 м² (при ее расположении в мансардном этаже – 7 м²). Высота помещений должна быть не меньше: жилые помещения и кухня – 2.5 м; мансардный этаж – 2.3 м; коридор и веранда – 2.1 м. Ширина помещений должна составлять: в кухонной зоне – 1.7 м; в прихожей – 1.4 м; в коридорах внутри дома – 0.85 м; в ванной комнате – 1.5 м; в туалете – 0.8 м.
Valentina Colesnic
Марина Кузьменко Это где же такие хоромы найти? С рулеткой ходят проверять ?
Должен быть почтовый адрес дома - улица и номер дома.
Чтобы можно было зарегистрироваться на даче, необходимо провести судебную строительную экспертизу. Дом будет признан жилым только лишь при подтверждении этой экспертизой соблюдения всех необходимых требований.
Вика Басалай
Наталья Казанцева У нас несудебная и неэкспертиза
Адрес
Должна быть кухня; ванная комната; туалет; кладовая или встроенный шкаф; ну и конечно же отопление или отопительная печь, которую можно взять в https://lit-kom.ru