Загородная жизнь

Вы все пишите эк.чистое- а сами удобряете жидкостями из магазина? Чистотой тут и не пахнет!!

Простите, но не все дачники сыпят без разбора всякую химию в свои грядки. Очень многие относятся к этому очень ответственно... Выращивать экологически вредную продукцию - это просто маразм.. .
Сейчас достаточно много способов не портить свои грядки, хотя, без сомнения, для этого надо обладать трезвым умом и знанием химии, хотя бы в объеме средней школы.
Я в своих продуктах уверена.... поскольку я химик и еще слишком ленива, чтобы выращивать что-то плохое.) ) Собственные огурчики и помидорки, ягоды и яблоки - очень вкусные! ! И при хорошем рецепте - разносолы во сто крат вкуснее любых покупных!! ! Даже домашние маринованные огурчики - другие, поскольку я в них такое дикое количество уксуса никогда не положу... желудок жалко. А варенье, где кроме ягод и сахара - НИЧЕГО? ? Неужели конфеты, сделанные Бог весть знает из-за чего сравнятся? И даже картошка.... Какая же она вкусная, не имеющая НИЧЕГО общего с обмылками, которые продаются в магазинах... А морковка с грядки - из нее сок сказочный!

Во всем мире экологически чистые продукты - очень дороги... и правильно! ! так что сравнивать покупные продукты и полученные собственным трудом - просто не корректно... это РАЗНЫЕ продуты... разного качества.
Мария Ступень
Лучший ответ
Сейчас все поумнели и стали образованы в этом плане. Зачем мне убиваться на грядках, если то, что я выращу, ничем не будет отличаться от того, что продают в магазинах? Навоз, компост, биопрепараты на основе почвенных микроорганизмов, вырабатывающих необходимые растениям аминокислоты, сквашенная трава - да много чего применяют садоводы-огородники на своих участках. А разумные дозы минеральных удобрений вреда не принесут. Только надо во всем знать меру.
А кто вам сказал, что я удобряю, всякими жидкостями, не для того дачу держу чтобы себя химией травить,
А_
Андрей ___
Удобряла всегда только навозом, перепревшим на огуречных грядках. Сейчас корову не держим. Сделала две больших компостных грядки, где посажу арбузы, кабачки, огурцы и дыни. Через год это будет удобрение. Может уговорю мужа привезти лесной листовой земли. Буду сыпать с уперфосфат.
свое лучше и чище. хоть не обливают всякой хренью как для торговли ..и обливают и шприцуют и зеленое снимают а в дороге дозревает и крысы-мыши бегают по хранилищам
Алла Деменюк
нормальный человек так не делает.
ты по себе не суди.
Борюсь только тем что растет на огроде, как то, полынь, чистотел, лопух, ботва.
Та
Татьяна