Загородная жизнь
хочется уехать подальше от шума - кто знает где недалеко от Москвы есть экологически чистые участки. чистые участки?
Недалеко от Москвы такого не найдешь точно !! Тут проживаешь иногда в 400-х км от Москвы (ну чтоб подальше от шума ) и в последнее время появляются мысли бежать куда нить подальше км за 700-800 !! А то уже и здесь от людей и машин покоя нет -- особенно в летний сезон -- сплошные туряги !!Вчера вот на Волгу поехал отдохнуть природой полябоваться подальше забрался -- вроде тихо было а к вечеру пьяная "дискотека "нарисовалась -- вот так отдахнул
Знаю, но не скажу. С моим любимым когда-то берегом реки Истры такая вот беда приключилась уже, была когда-то там природа, поля, луга, леса и благодать, а теперь только коттеджные поселки.
Ярославское направление, Пушкино, речка Серебрянка в шаговой доступности, пляжики, травка.. . Там раньше спортивная база отдыха была. А если уехать чуть дальше, куда-нибудь в Зеленоградскую, там вообще тишина, старые дачные поселки. Все в пределах часа езды на электричке.
И хочется ответить Nonna Mordukova, а комментарии отключены: бредить про горящие торфяники в Петербурге может только человек, проживающий на Урале рядом с промышленными гигантами.
Я знаю но не скажу. Хватит уже Подмосковье засерать.
Что касается рейтинга самых благоприятных для жизни крупных городов России, то он выглядит так:
Место в рейтингеГородСубъект Российской Федерации, в состав которого входит городЧисленность населения, тыс. человек, перепись 2010 годаИТОГ по баллам
1СургутХанты-Мансийский автономный округ – Югра306,776,23
2ТюменьТюменская область581,861,66
3КраснодарКраснодарский край744,960,02
4НижневартовскХанты-Мансийский автономный округ – Югра251,959,17
5Санкт-Петербург4848,758,56
6УфаРеспублика Башкортостан1062,356,93
7Старый ОсколБелгородская область221,155,55
8НовосибирскНовосибирская область1473,754,94
9Москва11514,354,55
2ТюменьТюменская область581,861,66
3КраснодарКраснодарский край744,960,02
5Санкт-Петербург4848,758,56
6УфаРеспублика Башкортостан1062,356,93
9Москва11514,354,55
Недалеко везде народ кишит У нас дача 170 от Москвы и то уже стало шумно Народ к земле тянетсяТихо только в апреле и в октябре
Менее загрязненные в северном направлении.
едьте в Санкт-Петербург, не пожалеете
Кольский полуостров, также Сибирь, Оймякон
В Петербурге каждую весну задыхаются от гари, торф горит, вы что советуете, Дмитрий Пашин.
На Урал надо ехать
Если отдохнуть на недельку другую.... то Вам необходимо рассмотреть вариант " Озеро Белое" Шатурский район аля курортное место =), если еще потише то озеро Сильма, тоже Шатурский район, оч любим туда с палатками ездить =)))
Есть 95 км от Москвы по Симферопольскому шоссе, д. Покровское, Заокский район, Тульская обл.
ном. т. 5055445