Загородная жизнь

Не знаю что делать????

Моей супруге ставят рак груди... она плачет, я не верю... Ей 29, в левой груди есть какието уплотнения-при надавливании возникают боли.. Врачи сказали-РАК....Посоветуйте какую нибудь точную диагностику. весь и-нет обсмотрел=все так-поверхностно... пожалуйста подскажите... СПАСИБО...
Анна Шевченко
Если без биопсии врач поставила такой диагноз-бегите от этого врача! Во-первых, не переживайте, а действуйте: это действительно может быть фиброзно-кистозная мастопатия (узловая) , тогда просто удалят под местным наркозом, конечно, предварительно проведут биопсию, так как может быть киста. Если шприц начнет откачивать жидкость, тогда киста, это проще. Если жидкости нет-вырежут узел (похож на жеваную жвачку) . Ну а если онкология, то процент удачи при грудной онкологии выше, чем при любой другой. Главное, что вы вовремя обнаружили, и надо сохранить жизнь, это самое главное, не отчаивайтесь! У меня это было два раза, живем!: ) Да, забыла сказать, после операции при узловой мастопатии вырезанную опухоль отправляют на анализ, и вот тогда будет окончательно известно, какая она доброкачественная или нет
Данил Леднёв
Лучший ответ
Не плакать надо. А идти в церковь. Каяться в своих грехах. И верить в лучшее. Только искренне верить. А вы как муж должны поддерживать жену в этой вере. Всеми способами.
Баранов Александр Церьковь может быть потом,а сейчас к врачам\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Врачи на какие анализы опирались когда диагноз ставили? Только пальпации не достаточно чтобы поставить такой диагноз. Можно сделать УЗИ, биопсию.
Олеся Алпатова
Это не приговор. Обследуйтесь у других врачей.
Знаю много женщин, успешно прооперированых и излечившихся.
Даже при раке мол. железы процент выздоровления-до 90 (малышева говорила) .
И рак, кажется, не болит, почему и поздно диагностируется.
Если диагноз подтвердится - не вздумайте отказываться от операции. И чем быстрее операцию сделают, тем лучше, пока метастазы не пошли. После таких, ВОВРЕМЯ сделанных операций, люди и по 20 - 30 лет живут и детей умудряются родить. Жизнь все равно дороже красоты, тем боле что протезов сейчас всяких навалом, никто и знать не будет о проблеме. ТОЛЬКО НЕ ТРАТЬТЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ НА БАБОК, КОЛДУНОВ И НАРОДНУЮ МЕДИЦИНУ! Можете опоздать...
У моей подруги две сестры ушли из жизни с таким диагнозом. У нее тоже несколько раз находили уплотнения. Оперировали раза 4. Слава богу она жива-здорова. Ей 53 года. К слову ей ни один врач не сказал, что это раковые образования. Брали биопсию, она даже результаты анализов не узнавала. Сказала будь как будет! И у вас все будет хорошо!
обследоваться надо.... чем быстрее, тем лучше. Мне, кажется, у неё не рак, а мастопатия. Всё в настоящее время лечится!
Только биопсия. .
Рак = обида...
Сходите к онкологу и сделают УЗИ молочной железы. Если нужно возьмут биобсию и решать. Пугаться и плакать не надо. Не нужно сидеть и чего-то ждать. Работайте над собой и все будет хорошо. Идите только к врачам.
есть 2 диагностики - маммография и ультразвук, при подозрении берут из подозрительного места биопсию (при помощи иглы берут содержимое ) , если ставят такой диагноз, то сразу предлагают операцию -Вы об этом не пишите и жене не предложили ( рак груди не болит и в этом его коварство ) ,думаю - врач слишком сильно сказала-может решила запугать
Есть аппарат, который определяет именно есть это заболевание или нет - мамограф. У нас ежегодно всех женщин на нем проверяют и врач мамолог осматривает. Прежде чем делать операцию, пожалуйста, провертесь не один раз и уточните диагноз. Были случаи ошибочно делали операцию. Только не затягивайте а все делайте быстро, сами понимаете.... Удачи!!!! Все будет хорошо!
Kuaniw Waripbekov