Загородная жизнь
Огород и дети - это не всегда приятно?
Жизнь садовода-огородника - это постоянная борьба с соседскими детьми, которые считают его огород своим, и со своими детьми, которые считают его чужим.
У нас как-то никогда не было конфликтов ни с соседскими детьми раньше, ни с их внуками сейчас. Наоборот, соседская внучка - наша любимая гостья. И заборов с соседями нет, только со стороны дороги.

мне повезло с детьми - свои помогают, а чужие не лезут
дача это хорошо и для детей и для взрослых
Бывает и так. Но дети лезут интернатовские и только когда зреет клубника. В это время на даче находятся свои дети и клубника чужим не достается. Все остальное время лезут взрослые. Видимо, уже выросшие дети, привыкшие лазить по чужим огородам. Эти огорчают больше, потому что ломают и воруют все...
мои дети слишком разные: старший орет " ненавижу ваш участок! ", младший: "почему меня не берете помогать?! " и в слезы! ему 5 лет. теперь берем. помогает как может.
Дети во все времена-ДЕТИ. Какой бы достаток не был, всеравно шкодничают. А когда вырастут вспоминают с улыбкой.
Не, знаю, у меня у бабушки дача, таких проблем, нет, мне кажется современных детей, даже чужих, на дачу не загонишь.
Свое родовое поместье и много детей это замечательно!
надеюсь, что чужие дети не приносят большого вреда, а своих где же еще приучать к физическому труду, если в квартире кроме уборки и работы то больше никакой
а вы сами когда маленькими были, сами не лазили в чужой огород.
чужое всегда вкуснее))))