Загородная жизнь

Чем можно засеять огород, чтоб уничтожить сорняки?

Сейчас сильно болею и ухаживать за огородом не могу. За лето сильно зарос сорняком. Подскажите, чем можно засеять огород, какой травой чтоб забила сорняк (все это временно год-два). Посоветовали рожью.
Если есть разбирающиеся люди, расскажите как правильно это сделать или где можно про это читать.
Встречала сообщения, что помогает посадка овса или рожь? Если так. то подскажите как и когда надо их садить.
Спасибо.
Влад Алексеев
Мари Хуаном. Приедет госнаркоконтроль и сам, лично, весь участок покосит.
Bilol Saidov
Лучший ответ
Горчицей
Рожь. но, её скосить нужно под зиму, оставить всё под зиму. И на второй год также. Сажала так, лень было копать 2 грядки.
Влад Алексеев Разве рожь не под зиму садить. Если можно. расскажите подробно как и когда ее садить. Когда после нее перкопали эту землю и как корневая система плотная была?
большой? застелить чёрным укрывным материалом.
Вера Прамзина
А зачем что-то сажать? Опрыскать средствами да и все
Овес можно посеять.
Он растет дружно и подавляет сорняки.
Сурепка. У нас многие засеивали ей участки на 1-2 года
Влад Алексеев Что такое сурепка? Как и когда правильно ее садить?
В сельхозпредприятиях с сорняками борються путем черного пара. Поле обрабатывают плоскорезами 2-3 раза за летний сезон.
Arinici Lana
Перепахать под зиму....
Уже как-то поздновато что-то сажать, кроме сидератов. Но и их перепахать в осень нужно. А раз нет здоровья, то просите кого-то или приплатите недорого, чтоб скосили эту траву и посадите семена тыкв. Ну полить нужно бы их пару раз, а потом они сами пойдут расти. См через 70 и посадите их. Пусть будет погуще да по 2 шт в лунку. Тыква наберёт силу и своими листьями заглушит те сорняки. Будут только единичные. Вам и друзей-родственников попросить, чтоб и урожай себе забрали-его немного будет да и вам чуть подкинули. И в следующем году так же сделайте. Намного меньше сорняков будет.
Андрюха С.
Растениями-сидератами или зелеными удобрениями. После того как сидераты наберут достаточную зеленую массу, их скашивают на компост или мульчу. Землю перекапывать нет необходимости – корни постепенно перегниют сами, удобряя ее.
овёс не особо вредит сорнякам, рожь озимая вырастает длинной и сорнякам не остаётся солнца. но на 100%не избавиться от этой заразы ((((((полили грядки химикатом-лишь картошку испортили, а тварям-хоть бы что ((((((
Раундап, Торнадо.
полей аммиаком на десятилетия избавишься от всего что может расти
Назира Ибраева
Гербицидом, только аккуратно.
Осенью посейте рапс. Весной, перед цветением рапса, по нему посейте ячмень или овес и вместе с ячменем-люцерку. Рапс скосите, ячмень взойдет быстро и забьет сорняки. Скосите его. потом взойдет люцерка. Практически сорняков не будет.
Atymtai Zabidin
По весне, как только всходит трава сорняков, скосите и убирайте корни, через некоторое время, опять всходит трава сорняков, снова косите и убирайте корни и так далее., до осени Как только сорняки перестают появляться, сейте озимый рапс, который является хорошим сидератом. По весне перед началом сева, скосите траву рапса и сажайте и сейте, все, кроме капустных, горчицы, сахарной свеклы.
мелкая, не глубокая вспашка и просыпте рожь, 2 года сорняков не увидите, даже если ничем засевать не будете.
Feruzbek @@@
Можно выбрать хороший вариант - сделать красивый газон с живой зеленой травой. Кстати, сейчас можно не тратить силы и время на высаживание газона, а заказать готовые рулоны в https://gorgazon.ru/landshaftnue_rabotu/ . Мы заказывали для облагораживания своего участка загородного дома, укладка заняла всего один день и получилось шикарно.