Загородная жизнь

Посадили газон, а сорняки как пёрли так и прут! Как сделать так чтобы газон остался, а сорняки нет???

Если не хотите мучиться с прополкой, то можно попробовать использовать гербициды избирательного действия. В составе газонных трав обычно злаковые растения. Подобрать препарат можно без проблем.
Виктор Баранов
Лучший ответ
Надо бы подготовить получше заранее - укрыть на год, потом перекопать, удаляя корни, снова укрыть после засева и засевать максимально плотно. Но потом - все равно пропалывать и разгуливать по нему в самодельных шлепанцах из дощечек, с набитыми в них гвоздями, для ускорения и улучшения роста и подсевать до максимальной плотности
Зайдите на сайт Горгазон и почитайте инфу по этому поводу https://gorgazon.ru . Очень часто статьи интересные можно почитать. А если коротко то купите рулонный газон и не мучайтесь. Он растет практически на любой почве и сорняками совершенно проблем нет. Мы на дачу взяли сорт "Стандарт" - и цена и качество приятно удивили.
к сожалению, не знаю как называется, у нас во дворе газон между цветами - просыпан очень интересными такими как бы... кусочками древесной коры КРАСНОГО цвета, лёгкие кусочки, натуральные, красиво смотрится и сорняк сквозь них не пробивается!... а как называется, не знаю...
Юл
Юлек
газон со временем сам должен"извести" сорняк
*** ***
мы пропалывали газон в течении 3 лет ежегодно по нескольку раз в месяц. после этого сорняки перестали расти. НО - если у соседа есть одуванчики, а это скорее всего - то не избавится ывам от них никогда так как они разносятся как нефиг делать. только если высоким забором и то не факт.
пропалывать
@влад Smk@ !)
Косить как можно чаще, со временем исчезнут
без труда не выйдет НИХУЯ)))))))))))) )
работать надо товарищи работать)))))))))))))))
Yury Ivanov