Загородная жизнь

Как разбить газон на участке с сорняками, в т.ч. многолетними (осот, молочай и пр.корневища на глубине более "штыка")?

Я тут гербицид набрела, искала специально. Мне нужен газон на 15 соток. Некоторе места, которые уж совсем плохи были, вскопали, корни выбрали и посеяли газонку. Газонки разные бывают. Там на коробочке наисано, которую травку куда сеять. Но сорняки, гыды растут.
Помогает косить почаще, тогда сорняки гибнут а травка остаётся. Газон положено косить раз в неделю. Но это мне не посилам.
Так теперь я их гербицидом собираюсь вспрыснуть. Линтур называется. Вот тут написано.
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=988

С крапивой совсем не ожидала результат - накрыла скошенной травой. Сдохла. Это мульчирование называется.
Nikita Pwnz0R
Лучший ответ
Марина Гурьева Спасибо, Уважаемая. Крапивку вот жалко чуток. Такой супец по весне сбацать можно, пока не затвердеет... А протеинов и прочей непонятности с приятным вкусом - в нём ложка, и та стоит... Жалко крапивку-то...
А за ответ - премного благодарен!
Многократно глубоко перекапывать, измельчая почву и выбирая корешки ручонками.
Я использую мотокультиватор, но действительно чистыми становятся только те квадратные метры земли, где жена провела после этого полную обработку.
Целесообразно применение сидератов - то есть таких растений, которые успешно конкурируют за жизненное пространство с сорняками, сами же не образуют прочной корневой системы и легко уничтожаются перепахиванием. Хороший сидерат, например, горчица - не салатная, а обыкновенная, жгучая.
Саня Ахременко
да как - как.. . взять и разбить.... просто лучше сначала провести многолетнюю борьбу с сорняками с целью полного их истребления.... можно облегчить себе жизнь применением гербицидов.... хотя лучше регулярной культивацией земли- сапкой, мотыгой, лопатой плугом ...можно еще применить мульчирование- накрыть весь газон черной плотной пленкой а декоративные растения высадить в отверстия в пленке... -через года три- четыре количество сорняков заметно убавится....
Марина Гурьева Спасибо, дружище. Проблемка-то ещё и в том, что газончик-то не "узЕнький", и по площади поболее 400 квадрат... Да и "три-четыре" жалко, не много уж их в запасе-то... Спасибо.
Мы делали так: вспахали землю, выровняли и засеяли полевицей (газонной травой) . Смешали ее с мокрым песком, засеяли и прикатали. Хорошо если потом дождик пойдет, а так нужно полить для всхожести. Пробивается иногда клевер, а так по газону можно босиком ходить. Да, ее если в одном месте много, то можно разделить и высаживать в другое.
Даша Рубацкая
Марина Гурьева Я благодарен Вам, добрая женщина!!!
снимать дёрн
Алёна Гартвих
Гербицидами их, как погибнут, потом копать .
Erol Erol