Загородная жизнь

Участок пропахали три раза от сорняков. Боролись с чертополохом, а теперь другие сорняки пошли. А как вы боритесь?

A)
Aidos )
Абсолютно верно!! ! Вы ком земли поднимаете - и семена дикорастущих трав, которые способны сотни лет ждать своего часа, кричат "ура!!! " -- и прорастают.
Мы -- вручную, тяпкой или плоскорезом. Дорожки - гербицидом. Но не все дорожки. Междурядья целесообразно подстригать. И тогда после дождя будете ходить по короткой травке, а не по раскисшей земле.
И вообще, хочется сказать всем садоводам - не должна быть земля голой!
А вырванную траву надо не увозить с участка, а надо закапывать в будущие грядки!
Андрей Волобуев
Лучший ответ
гербицида у железнодорожников купили, уже 4 года, вообще, ничего не растет
Роман Сергеев
"Лонтрел" или "Торнадо".
во-первых: никогда не разбрасываю коровий навоз, я его вообще не использую
во-вторых: при ручной вскопке все корешки сорняков сразу собираю и выбрасываю
в-третьих: вовремя и аккуратненько так тяпочкой и ручками (в перчатках) травку с корешками выпалываю и убираю с участка.. .
химию не использую - самим же ее потом и кушать...
против сорняков одна борьба - выпалывание
если вас интересует покрытая травой, а не репеем часть участка, то только постоянное выкашивание приведёт к исчезновению сорняков.
а если это огород, то прополка...
Если сажаете картошку, а участок небольшой, закройте землю рубероидом, когда картошка начнет всходить, проделайте отверстия под ростки. Остальные сорняки задохнутся, влаги и тепла в почве будет много, урожай окупит затраты
Ирина Ивченко
Если под посевы, то придется выпалывать. а если сажать ничего не будете - косите чаще.
Дмитрий Тамаев
гербицидом УРАГАН
засадите всё картошкой. полоть можно тяпкой, будете окучивать- ещё считай прополка, и окучивть надо 2 раза. большая часть сорняков сдохнет, а на грядках сожайте фасоль, покупайте в магазине любую. она разрастается весь сор заглушает и покушать молодую можно, по 3 захода снимать с кустов.
косилкой
Sattarov Nemat
опрыскала раундапом и лонтрелом - сорняков - почти -нет. а вообще то так и будет, потому что каждый сорняк своего часа ждет. удачи в борьбе с сорняком!
А мы, что бы не пропалывать траву посадили и теперь только стрижем её.А на грядках только ручками))
о чём речь? сейчас уже перекапывать надо! ОСЕНЬ!