Загородная жизнь

Загородная жизнь, огород дача

Каким поверхносным насосом накочять воду из ручья до огорода 100 и желательно чтобы насос был на огороде, получается на всасывания по горезонтали 100 м
Насос должен быть у воды
Гулнур Ганиева
Лучший ответ
Работая на всасывание, стометровую трубу не осилит никакой насос.
Насос должен работать на нагнетание. При всех своих недостатках (о которых, если хотите, могу рассказать), неплох вибрационный погружной насос "Малыш", главным образом своей мизерной ценой: иной раз менее 1000 рублей. Работая на нагнетание, он без проблем поднимет воду на 60 метров по вертикали, сто метров по горизонтали для него тем более не проблема. Он нетяжёл - вы можете приносить его в ручей, накачивать воды в свою накопительную ёмкость и уносить его обратно. Сложнее вам будет таскать провод для него...
Другой вариант - мотопомпа, то есть насос, работающий от двигателя внутреннего сгорания. Я однажды видел мини-мотопомпу с моторчиком от бензокосы... Возможно, это было бы для вас наилучшим вариантом - стационарно проложенную Вами трубу ПНД, даст Бог, не сопрут, мотопомпу же, конечно, придётся каждый раз уносить с собой...
Мы продумывали все эти варианты, но в итоге ещё в 2010 году разорились на бурение скважины. В нее "Малыш" уже малопригоден (можно загубить скважину - экономия обернётся огромным убытком!) - нужен настоящий скважинный насос.
C*
Cергей ******
МАлыш для грязной воды
Talat Kasimov
Так не получится . 100 метров это многовато для поверхностно го насоса . Берите насос малыш . Он не дорогой и эти 100 метров прокачает только так
Нет такого
из ручья, зачем, если это не река после водоочистки, то трата денег. Копай колодец, "малыш" в самый раз