Загородная жизнь

Кто живет за городом? Какие выделили бы сложности? Что просто необходимо для нормальной жизни?

Ну самое главное это тепло. Если дом частный то самое главное по мах утеплить его. Если отопление свое то выбрать наиболе ешевый и эфективный способ добычи тепла. то или кототел или печь у меня лично "печь профессор бутаков" очень эфективно и дров много рядом лес и есть бензопила.
Т. е. отоплени бесплатно.

Второе это вода. Если нет водопровода надо скважину бурить или покупать очисную систему для воды из речки/колодца.
Ну и третье электричество без него никуда.

За городом часто крадут провода. Или воще нет электросети. Тогда нужен генератор на диз топливе или ветряной генератор.
Семён Ивлев
Лучший ответ
Наталья Попова Скажите, Вас с бензопилой в лесу еще не поймали.
Или Вы не в московском регионе живете?
Мы на даче живем в зимние каникулы Нужна печка колодец баня Вот еще думаем нужен погреб
Сложности с которыми столкнулись лично мыэто дорога. Все есть и газ и электричество, а вода колодец и скважина (хотя вда не очень, поэтому будем бурить глубже) . И дом мы утеплили по плной программе, т. к. первый год жили в старом деревянном доме. А в этом году котел не включали даже на половину, а ходили по-летнему. А вот с дорогами проблема в снегопады и сейчас когда все тает. Не хотят чистить, сначала город, а потом к нам. У нас то машина с высокой посадкой (как трактор везде выйдем) , а вот кто на легковых помучались. А в остальном очень хорошо и воздух чистый и для сына раздолье (из-за него и переехали).
Exclusive ;-)
Наталья Попова Да, именно так, здесь (не в Москве) у властей свои понятия о своих обязанностей, и считается что местные жители могут пешком полазить по сугробам.
Чика Косанов Если не сложно Вас,скажите чем и как Вы утеплили дом? У нас дом бревенчатый,не знаем даже с чего начать.
Анна Бекленищева У нас тоже сын и это как раз меня смущает по части переезда. Садик, школа, секции там всякие... отстанет от жизни. А катать его помтоянно в город - мучить вроде как(((
У вас сколько сынишке и как вопрос решен с развитием (образованием)?
Поселок смотрели - вроде чистят дороги (но я тоже это выделила в возможную проблему - сразу после хорошего снега вряд ли сразу почистят)
живем за городом круглый год. вода, газ, свет - все есть! из проблем - дорога, когда нет света, нет и воды ( генератор пока не по карману) и возить детей в школу каждый день, т. к. автобус далеко! а в остальном - красота!!!
Роман 67
В возрасте жить конечно хорошо. Тишь. Природа. Чистый воздух. Если ещё есть газ и вода в доме. Молодёжи будет скучно. Им только в выходные-шашлык и пивко. По-моему особых проблем нет.
Я живу.
Вода есть. Свет есть. Антена есть.

Самое проблемное осталось - сгревать дом. Дом из бревен. Самый теплый. Тем не менее большие расходы на покупку дров и от опление.

Когда приходит зима - имейте ввиду, все замерзает. Если у Вас водопровод не утепленный, можете о нем забыть.
Если колодец - он тоже замерзнет, нам приходилось лед раскалывать каждый день.
Ксюшка
не лениться и все))) )
сложность (лично у меня) в отдаленности от города и все.
сложности с транспортом. а для нормальной жизни счастье здоровье и конечно деньги
проблема самая главная этого года холод в доме сам столкнулся в это лето и решил поставить отопление, посоветывали соседи, сделали качественнно, доволен вот ссылка вам http://eco-h.ru/index.php
Все проблемы решаемы, мне кажется свой дом лучше чем квартира