Загородная жизнь

что делать аллергия на укусы насекомых?

были на даче укусила мошка сразу надулась шишка и чешется .не знаю как быть.а летом вообще ужас ноги искусают так до зимы укусы не проходят. чем мазать после укусов чтоб не жутко не чесалось.
Я тоже страдаю от аллергии на укусы насекомых. Нашла простое и безобидное средство. запасаюсь им на все лето. Это простой Нашатырный спирт (продается в аптеке) . Обязательно вечером смазываю все укусы нашатырем. К утру даже пятнышка не остается. А если не смазать вечером. то к утру уже бывает поздно - все разнесет! А всякие внутренние лекарства мало помогают, пробовала и Тавегил, и Супрастин, и прочие антигистаминные препараты. только здоровье ими портить!
Наталья Апряткина
Лучший ответ
мазь Фенистил
Если нет мазей под рукой - крепкий содовый раствор (1 ст. л. на 1 стакан воды) и протирать им укусы. Иметь с собой противоаллергенные таблетки типа "Тавегила".
Konstantin Dementiev
В Нижнем активно работает компания Счастье Жизни. У них есть крем Биоанальгетик и средство Вивагель. Это отличные средства "от всего" и для всей семьи. Здорово помогают после укусов насекомых. Проверено. Ну и в таком случае я бы переходила на антигистаминные препараты в инъекциях. На всякий случай...
Мокрый палец в соль и помазать укус. Чесотка снимается.
Возможно вы Танюша регион проживания поменяли если так через несколько лет проблем не будет Возможно дача у реки есть мошки сам на это попадал кусают не чуствуешь и пол года проблемы чешется аж в кровь То это не аллергия с мошками бороться надо как вопрос не знаю Если аллергия нужно серьезное лечение Для бытового применения подойдет банальный супрастин
Вы моя коллега, знаю я этих мошек можно сказать в лицо! Маленькие, но вредные! Конечно как уже многие советовали надо мазаться кремами всякими от мошкары их много в аптеках продается! Но если все же уже укусила (меня как правило кусают в веко) , потом неделю хожу "красивая-прекрасивая", так вот для себя поняла если укусила, то ни в коем случае, как бы не чесалось-не чесать, чтобы яд не распространялся, тогда опухоль будет поменьше, ну и если есть выпить что-то типа супрастина.
Аллергия--первый признак нарушения работы печени. Укусы рекомендую мазать "Вивагель"
может легче сходить к аллергологу
Ahmed Lyulyuzov