Загородная жизнь

Меня укусила оса! Все современные мази оказались бесполезно дорогими,руку раздуло. А чем Вы спасаетесь от укусов ос?

Немедленно после укуса осы или пчелы на это место надо хорошо накапать лукового сока и приложить размятый лук. Луковый сок нейтролизует яд от укуса.
А так как время ушло, то теперь только что-то от аллегии.
Выздоравливайте, пожалуйста!
Оля Гелемеева
Лучший ответ
раздуло, значит аллергия, прими что-нибудь типа супрастин
Александр S
сразу после укуса нужно натереть место укуса влажной землёй - помогает.
Борис Абылгазинов ну вы даете....врачам тока не говорите...
способ ваш называтс - "здрастуй столбняк"
так у Вас аллергия... антигистаминное примите
само проходит за пару часов
Елена Бурмистрова я уже пять дней хожу с такой рукой...только -только начинает спадать опухоль
Разжевываю зелень петрушки и прикладываю к укусу
Вот и у меня так же как у Димки Пушкарева, а вот пчела укусит потом долго чешется сильно
Асем Нурушева
Никак не спасаюсь Укусила через пять минут прошло
догони осу и набей ей морду, объяснив, что так делать нельзя. и для пущей убедительности укуси её в отместку...)) )
а потом попробуй антигестиминные средства (это как-никак всё же аллергия) и обратись в поликлинику (может повезёт и на больничный в такую жару посадят.... отдохнёшь от душного офиса) . а стандартных средств против укусов ос/пчёл/других_летающих, как бы рекламировали, не существует ((((
Aidin Bad Boy
нас не кусают почему-то))))))
Если рана гнойная, то ножиком)
Простая синька порошок присыпать помогает
Уксус немного помогает.. . А вобще кому как...
Анна Костенко
Супрастин попробуйте, только на ночь от него спать хочется.
Алёна Дробная
Если руку раздуло нужно выпить таблетку от аллергии (например "Цетрин") и сделать спиртовой компресс.
**
***** *****
Мазь фенистил от укусов насекомых, землю не надо прикладывать, можете заработать столбняк!!!
не плачу как ты а жду.. . пока пройдет