Загородная жизнь

Нужна ли дача одинокому человеку?

Мирас )
Дача - это не всегда огород. Не надо уравнивать две разных вещи. Я живу один, и живу на даче. Но у меня 2 небольших грядки (на одной клубника, на второй зелень) , несколько цветников. В основном это лужайка, на которой ровный газон. Прекрасное место для отдыха круглый год. Полив автоматизирован, стрижка травы занимает 30 минут в неделю. Соседи за забором целыми днями ведут битву за урожай, пробираясь между грядок по тропинкам шириной в 20 см и не понимают, что огурцы и помидоры я спокойно покупаю в магазине. А у меня есть барбекю, патио, баня, бассейн, скамеечки и беседка, качели, гамак, шезлонги и зонтики.
Константин Васильев
Лучший ответ
думаю да. есть где в тишине понять почему одинок.
Нужна, но не для огорода.
конечно
не для огорода, а для души
ну если человек хочет дачу, то конечно нужна. и нет разницы, одинокий он или нет...
когда ты одинок, тогда и надо созидать ради себя, ради будущего, будет семья будут другие проблемы и заботы, а дачка останется ))))
зависит от того, хочет ли он ее.
Anastasia Ivanova
по моему одной на даче ночевать стремно
N\a N\a
канеш нужеа еще больше чем не одинокому
я считаю что очень:))) человек тем самым отвлекается, занят, там грядочка, там картошку подкопать, там вишенку сорвать, где то что то подремонтировать, где то соорудить, это же все равно какая то разгрузка:) и вообще дача это жизнь, настоящий отдых (это как я, сяду на кресло под деревьями фруктовыми, у меня соловьи поют, птички щебечут, красотень! и жизнь снова прекрасна!!!
Если есть тяга к земле, то почему бы и нет!
Одному на даче скучно.... но за-то есть возможность пригласить туда друзей а может и так случится что появится сердечный друг... этот человек тоже может боится начать одному дачу поднимать... Иещё...горбатиться на даче не надо и все эти битвы за урожай не к чему.... прошел я уже это и охоту они отбивают напрочь... теперь сажаю только не плодоносящее и радующее глаз... для души так сказать!!!. укропчик и кинза с петрушкой не в счет!!!
А как же! Если человек одинок, то ему нужно хоть чем то себя занять
а нафиг ентот огород)) только для отдыха))
а я люблю дачу-и люблю быть на ней одна!
считаю, что очень даже нужна, глядишь познакомитесь там с одинокой дачницей, и жизнь запоет вновь.