Загородная жизнь
А Вам зачем нужна дача ?

у нас дачный участок без домика. Стоит контейнер от грузовой машины, в котором мы переодеваемся и храним инструменты. Участок используем для посадки овощей, которыми питаемся в дальнейшем. Есть яблони и ягоды. Без этого было бы трудно перезимовать. Здоровье не позволяет много работать, хотя мечтала что выйду на пенсию и буду хорошо ухаживать за участном. Здоровье, однако, не позволяет хорошо ухаживать.
Развлекаться )))))
Я там с удовольствием живу полгода
траву косить ))))))))))))))))))) налоги платить и уставать от нее
Читаю сейчас книжку Рея Бредбери "Смерть-дело одинокое" и нашла в ней выссказывание, прямо касающееся того, почему люди дилжны заниматься не только своей профессией, но и чем-то еще. Привожу полностью:
"- Каждому надо иметь два или три занятия. Одного дела так же мало, как одной жизни. Я бы хотел дюжину жизней и дюжину занятий!
- Бъете точно в цель! Врач должен копать канавы, землекоп раз в неделю дежурить в детском саду, философы дважды в десять дней мыть грязную и жирную посуду. Математики пусть руководят занятиями в школьных гимнастических залах. Поэты для разнообразия водят грузовики. А полицейские детективы.. .
- .должны разводить райские сады, - тихо закончил я. !
Может, у нас желания жить мало, а у тех кто имеет дачи, его больше чем у нас?
я с годами к грядкам тянусь. . странно.. ведь я молода .. :)))
душой отдохнуть
-для отдыха и ни какого труда в огороде!)
Дача - та же недвижимость, только за городом. В городе торчать целое лето осточертеет, затем.
С мая по конец ноября мы там живем, на воле! Приятно ходить за водой на колодец, смотреть на свои цветы за окном, выращивать все и чувствовать себя таким свободным! Чтоб мы в квартире стали делать, от безделья б чокнулись.
Для многих дача становиться хобби, приятно разводить цветы, ходить босиком по своей земле, сажать деревья, наслаждаться свежим воздухом и тишиной, опять же шашлыки, баня. Вложения в недвижимость от которой можно получить массу удовольствия.
На своей даче можно отдохнуть так, как больше нигде. И причем, это можно делать каждую неделю. Но работать мы на ней не любим, сажаем сами только цветы, за остальные работы платим. , даже за сбор смородины.)
Выходит нужна зачем то, если купили и регулярно поживаем там в дачный сезон и не только .
Дача- это свои фрукты, это личная база отдыха, место приложения сил и умения. Шашлыки, бассейн, рыбалка, гамак, парное молоко! Треск газонокосилки, визг бензопилы, дым костра, вечерний самовар... Круглый стол в беседке, фонтанчик у калитки.. . Детям- качели, песочница, игры, лейки-ведёрки! Да и когда просто все надоедят, всегда можно свалить на дачу.. . Я не представляю, как можно проводить выходные, отпуск в душном, пыльном городе. Курорты, санатории-хорошо, но чужое... И сейчас тропишь время- скорее бы весна-ХОЧУ НА ДАЧУ !!!
у мя нет дачи
для отдыха, летом можно босиком походить по травке или по огороду))))
конечно нужна