Загородная жизнь

Для чего нужна дача? Или не нужна?

мне была нужна для отдыха на природе, отдыха от ГОРОДА, всей урбанизации, подальше от зданий, машин, стекла и бетона. Именно для слияния с природой, не для работы на земле. Каждое лето ездили туда, много лет. Но теперь, когда я живу очень близко с этой природой и могу уединиться хоть каждый день, те же скалы, а озеро сменилось морем, дача как бы... и не нужна.... ( задумчиво )...и баня есть в кв-ре своя ( сауна )
Не знаю зачем теперь мне дача. Она стоит и есть не просит, грядок там нет )
Шилов Олег
Лучший ответ
Смотря с какой позиции рассматривать данный вопрос...
Дачу можно иметь, если есть в семье мужчины и машина, а также крепкое здоровье. Ежели вышеуказанного нет, то тогда дача абсолютно не нужна.
Вот у нас дача 32 года, нет ни машины, ни мужчин, район наш по транспорту абсолютно неудобный, нужно очень далеко идти до остановок, маме 80 лет, у меня нет здоровья с самого раннего детства и тем более там работать. Сейчас хотим продать эту долбанную дачу, а её никто совершенно не берёт ни почём.
Поэтому вопрос о наличии дачи для каждого человека индивидуален, одним она нужна, а другим абсолютно нет.
Полина Кригер Я как ни открою объявления, эти дачи по 100 тыщ.. ну и нафиг надо..
было бы тысяч 5-10 рублей.. тогда норм.
Елена Сыроедова Мне она была нужна, но только в определённый период моей жизни. Дача у нас в очень красивом месте, обычный летний дом без всяких наворотов. Приобрели её, когда мне было 3 года. Как лето, так родители меня везли. Мне там нравилось. Стала постарше, научилась заниматься огородом. Тоже вроде как нравилось. В 2003 году именно благодаря этой даче познакомилась с человеком, с которым прожила 3 наисчастливейших года, пока его в больнице из-за халатности не угробили врачи (он был из близлежащего села). В 2013 г. познакомилась там с человеком из того же села, были вместе до 2017г., потом я с ним рассталась по причинам не для публичного чтения (до сих пор хочет вернуть). А в прошлом году я осознала, что дача мне больше не нужна. Благодарна ей за всё самое лучшее, но период её нужности (далее ниже)
Для отдыха от города.
Dil Shod
Дача нужна для экономии на отдыхе.
Я не могу отдыхать, прогуливаясь по парку, где еще 100500 людей шляется и грязища.
Мне нужны тишина, покой, уединение, защищенность, недалеко от города, в привычном климате.
Платить каждый раз за пребывание в доме отдыха ненужным мне людям за их ненужные мне услуги - совсем не хочу.
Поэтому - дача. Чтобы там гулять, чтобы там спать, чтобы там отдыхать.
На пенсии лучше зимой в городе а лето на даче
Мне не нужна.
У каждого по разному . У меня для отдыха я там отдыхаю. Отдых бывает разный иногда и поработать в радость с удовольствием . Работа для абс всегда полезна
Деньги вбухивать.
Не нужна. Если уж хочется жить за городом, то построй там дом и купи хорошую машину ( ездить на работу).
Сажать, копать, удобрять, пилить, строить, выращивать фрукты-овощи-ягоды, детей малых вывозить туда для отдыха.
Не нужна. Вон, стоит какой год уже, мы на неё и не ездим.
Елена Гостева
для удовольствия)
Vitaliy Stradomsky
Что бы было....
Для комфортного отдыха за городом
Это кому как ) Нам нужна )
У нас дача - это хобби для всей семьи.
Конечно, и в Италии хорошо, и в Паттайи классные пляжи, и все мы граждане мира, но как только начинают набухать на деревьях почки, горожане в российских городах расцветают тоже, улыбаются: «Как же на дачу хочется».
С одной стороны, у нас напряженные, загруженные рабочие будни в мегаполисах. И противоположность этой суете — размеренная жизнь на даче в выходные или в отпуске, простое существование, в своем ритме, под открытым небом...
На даче — все настоящее... Пробуждение без будильника. Чай на веранде, под плетеным абажуром, с чашечками на блюдцах, долгие разговоры до темна... Игры — не за компьютером. Есть бадминтон, есть дедушкины книги, мячик, велосипеды, батут, качели, лес, луг, речка, собака и кот - все, что нужно для счастья )
Настоящая дача для отдыха, фазенда хороша для личного хозяйства...
Tatjana Beilmann
Чтобы там жить например..
Анна Ч
Работа, урожай, уход
Danik.1989 Meiramov
Михаил Быстров Тебе в городе недостаточно работы ?)
Детей летом выгуливаю на свежем воздухе.
ну тут 2 варианта, или отдыхать или горбатиться)) зато своё, без ГМО, но невыгодно особо.
мне не нужна, мне хватает своего загородного дома
Ina Grajdieru
Шашлычки, валяния на шезлонге, потягивание холодного пивка)
Редиску садить, навоз покупать.
Вопрос от раба, или от того, кто никогдА не желает быть рабом..))
Для отдыха, релакса
Я мечтаю в будущем иметь дачу.
Для души.
Чтобы вырваться туда от городской суеты, чтобы побыть на природе... свежим воздухом подышать... ягоды грибы собирать.
Елена Ермилко
Виктор Сергеев Сходите да погуляйте в лесу... Осенью с кем-то съездите по ягоды. Выйдет для жизни гораздо дешевле и лучше. Купите машинку и катайтесь по пригородам...
Для сбора налогов на землю, на строения ( настроение))). Для денег в казну государства. Выгодно государству? Или убыточно?
Для страданий
Роман ****
Для постапокалипсиса, как личная крепость.