Загородная жизнь
как вы считаете для чего нужна дача сейчас?
Дача-это место, где появляется второе дыхание и все хвори и неприятности отступают. А как поют птицы! А как пахнут цветы! Лежишь уставшая, в гамаке, а над тобой птички с ветки на ветку перепрыгивают, а потом какая-нибудь пичужка заберется на самую высокую ветку и такую трель выдаст, что диву даешься, откуда в ней столько таланта, а на сердце станет легко и улыбка появляется на губах.... Одно слово-дача, это солнце, это лето, это красота...!
чтобы питаться продуктами без селитры, и есть место где можно отдохнуть на природе, а не париться в четырёх стенах дома
Сатенов Руслан
я совершенно с вами согласна! вот у меня есть просто кусок земли его надо в порядок приводить1 хоть какой то домишко летний забор землю грядки делать ! я как подумаю что мне все это в одни руки и в какую копеечку это влетит так я лучше путевку зарубеж возьму ( или куда то в наш санаторий ) и летом как отдохну !
для отдыха
для любовных утех
Ну а как прожить без дачи, живя например в Москве? Прошлым летом, если бы не наш домик в деревне, наверно половина нашей семьи умерли бы от жары на 21 этаже. Было невыносимо!!!! В деревне хоть речка спасала, да вечером под деревьями дышать было чем. А вообще то без своего домика в деревне я просто не представляю свою жизнь, это же просто образ жизни - дача!! ! что еще человеку нужно? Молодым может не так, но вот когда внук родился - дочка тоже сразу засобиралась к нам, а раньше все юга-моря-заграницы влекли, жизнь меняется и приходит желание покоя и тихой природы. А уж покопаться в земле сам бог велел. У нас все овощи свои всю зиму - начиная от картошки и все=все.. . А про красоту цветов и вкус ягод отдельный разговор. Короче - без дачи никуда.
Сатенов Руслан
для меня это место, где я отдыхаю душой!
Сатенов Руслан
Чтобы отдохнуть от шума городского..
Сатенов Руслан
дача это кайф всегда и во всём
Для отдыха, отдохнуть от города на выходные. Для любителей покапаться в земле всегда найдется занятие и небольшое подспорье в овощах и фруктах, а любителям цветочков и ландшафтного дизайна дача тоже прекрасное место для воплощения своих маленьких идей
Отдых это смена деятельности.... да и свежий воздух не повредит...
для отдыха смены обстановки побывать на природе воздух свежий...
Кому как))) А для нас-смена декораций))) и быта))) чтобы жизнь медом не казалась)) ) у нас там все, все удобства ...но сама атмосфера...))))
Свежим воздухом подышать
Релакс
чтобы хрустеть редискои, шуршать петрушкои и каждые выходные валяться в гамаке.
дача-это кусочек моего рая
Ох! Нашему папе нужна, чтобы нас воспитывать-типа узнайте как огурцы с томатами растут! А то жизнь праздником летом без этого будет....
Vagif Gasanow
Вот и мои все время ноют, что не нужна дача. Но в прошлом году практически не сделали заготовок и с ноября зазвучал удивленный вопрос от домашних: "А что, у нас огурчиков нет?, маринованых томатиков нет?" В этом году перекопали всю дачку, только выращивай мама овощи.
Не нужна. Лишние хлопопы.
Для простого семейного отдыха
ну сейчас чаще позвать друзей и отдохнуть с шашлыками
Овощи, фрукты и ягоды, выращенные своими руками, всегда будут самыми вкусными и полезными! Труд всегда облагораживал человека, а работа с землей успокаивает нервы.
Для отдыха, свежего воздуха, а представляете какая радость срывать посаженные тобою цветы, ягодки, яблоки, огурчики, ммммм, одни витамины и благодать!
Как и всегда, для загородного отдыха
Сатенов Руслан
да даже чтобы сохранить свою связь с природой. Мы с этой урбанизацией скоро забудем как свежая листва пахнет!!! !
Да и вообще с нас не убудет, если мы лишний час повозимся в земле, зато экономия да и приятно свои помидорки, огурчики!!! А то что мы покупаем в супермаркете... мы ж свечку не держали над ихними фермерами, кто знает, что туда накачено