Загородная жизнь
Почему городское население так сильно любит эти перемороженные протухшие полуфабрикаты, типа сосисок окорочков?
продаваемых в сети типа Магнит,а не пытаются содержать и выращивать на дачах ту же живность?
потому что не ели настоящего, деревенского))))) ) ох, много здоровья они оставляют в этих магазинах... я только употребляю свое, деревенское
Фи, глупость какая.
Я окорочка уже лет 15 не покупаю.
И кстати, умный Вы наш, не у всех есть дачи.
А даже если и есть, то не у всех есть возможность содержать всю эту живность.
Я окорочка уже лет 15 не покупаю.
сама всегда удивляюсь.. .
покупаю мясо по пол поросёнка и готовлю сама) так вкуснее и даже дешевле)
А я не ем по указанным вами причинам, ибо по долгу службы бывала на мясокомбинатах. Но и выращивать живность с целью съесть - не моя стезя, не могу жрать знакомых кур :))
Поэтому обхожусь наездами в сельскую местность с целью пополнения морозильной камеры натурпродуктом :)
а почему вы так решили? мы столичные жители покупаем в деревне бычка и готовим все сами и колбасы и котлеты и пельмени и даже хлеб сами выпекаем.
Забавно... а как вы это представляете-все горожане побросали свою работу и помчались выращивать свиней?...)))... Может все-таки каждый будет заниматься своим делом?
А потом-что значит любит... порой люди просто вынужденны питаться именно тем, что им по карману.. .
Не растут сосиски на даче, сволочи!! !
Климат, видать- не тот!
Кирилл Яшкин
И пельмени в теплице не взошли))))
У моего мужа на данный момент почти 500 поросят ...Слабо?
Daria Gold
Присоединяюсь к предложению!
1. Не у всех есть дачи
2. Не у всех есть время пахать еще на даче помимо работы
3. Не такие уж они и протухшие ))
Дешевле купить в магазине, не у всех есть силы и время на содержание живности, уж что не говори, а содержание даже десятка курочек требует силы и время.
А что это? И не пробовала даже. Во от жизни отстала...
За живностью, и растительностью нужен круглогодичный уход.... это уже не городской житель, а фермер получается... .
Но! даже если я приобрету живность ранней весной, а забью осенью - зимой мне один фиг придется есть перемороженное мясо) )
И в чем смысл тогда? Дешевле купить готовое, чем тратить деньги (для начала их купить нужно) , силы и время.... и потом кто ж меня научит чем их кормить, поить и как забивать?
Пытались. Очень дороги корма в городской местности. Посетите московский Птичий рынок, чтобы узнать, сколько стоит мешок пшеницы или комбикорма.
2 года назад яйца от наших 5 кур обходились нам в 7 рублей за штуку.
Только с возрастом понимаешь, что совершенно по молодости не думаешь о здоровье! Последние передачи по ТВ показали, чем кормят будущие "окорочка", что составляет "мясо" сосисок.. . Поневоле задумываешься, какими здоровыми будут наши дети и внуки. Жаль, не у всех есть возможность, обеспечить себя и семьи здоровой пищей. Но и жизнь диктует свои условия, действительно, дачные участки не всегда позволяют выращивать живность.. . Сосед по даче переселился сюда несколько лет назад вместе с женой, настроил теплиц, развел кур и кроликов, имеет Газель. Теперь снабжает своих детей и внуков диетическим мясом! Но у него закваска сельского жителя, все сумел организовать правильно. Мы все пока только наблюдаем, и максимально, что по силам сделать - вырастить свои овощи и фрукты. Так, что не все потеряно.
на даче в 6 соток-интересно. а я где жить буду?
На дачах люди, как правило отдыхают. А если за забором соседский петух каждое утро ни свет ни заря орать будет - я ему башку скручу в этот же день! И хозяину тоже достанется!
потому что страна в большинстве своем бедная и не образованная... и много денег уходит на то чтоб мы такими и оставались...
Выращивать живность? После работы? Вы в своём уме? А где столько места набраться, защитить элементарно от мародёров (мы ведь весь день будем на работе) , да и живность извините сдохнет от такого содержания! Это глупо!!!!
Ну ты прикинь своим усохшим остатком мозга, сколько людей хотя бы в Москве и области, прикинь количество необходимого мяса, а потом посчитай, кому и сколько придётся потратить, чтобы вырастить кур\коров\свиней. Потом посчитай время, необходимое на уход за хозяйством и осознай, как же ты туп.
Айнур Тлепбергенова
жри тухлятину баран!)))))))))))))
Елена Кажаева
ALX тебе посчитать...1 поросенка, 10 уточек и 10 курочек тебе хватит на сезон..это не так уж и хлопотно
я не люблю полуфабрикаты
а сам то что выращиваешь?