Загородная жизнь

Про дачу как абсолютную альтернативу городской квартире.

Если рассматривать дачу/дом в деревне как альтернативу городской жизни, как место чтоб убежать и расслабиться от городской жизни- то нужны ли там городские бытовые условия?
Горячая вода, ватерклозет, душ/ванна, интернет, наконец?
Или нужно стремиться к полному единению с природой и ходить в нужник с дырочкой, умываться холодной водой из ручья и готовить на костре?
Елена Е
Да ну нах!)
Лидия Михеева
Лучший ответ
завоняете летом, замёрзнете зимой
Елена Е Многим это нравится, оказывается.
У нас в домике в деревне было всё по-деревенски.
Только готовили не на костре, а на печке и на плитке.
Зачем страдать по пустякам? Есть возможность - оборудуем все условия.
Нет возможности - ищем её.
все зависит от запаса бабла
Жить в деревне тяжело, это не городская квартира с горячей водой, газом, туалетом. Подумайте сто раз.
Ищу Любовь
Елена Е У меня-то в деревне как раз таки и вода и газ и тубзик нормальный.
Живи в городе,дурёшка,и ходи на природу..)
Елена Е Уточните, пожалуйста, ходить на природу- по-большому или по-маленькому??? Спасибо.
Дача не наказание,а отдых.Зачем же себя наказывать тяжелыми условиями жизни. Электричество, газ, вода - надо стремиться облегчать жизнь, а не создавать трудности.
Юрий Олейник
Нужно и можно такой уют вокруг себя создать, и этого не дорого добиться, был бы сам дом хороший 100 - 200м2
Счастливая *****
Тоже мне отдых
Oleg Babii
можно рассмотреть, но и бабки нужны на всё дда и за это все платить...тогда и работу в деревне или за 3 км в городе..
конечно нужны..воду не натаскаешься..туалет ненанюхаешься..баню ненатопишься..плюнешь и в город ато уедешь
вот интернет-это лишнее..
Елена Е Не скажите. Дрова через интернет заказывать- дешевле! Бггг.
Хочешь... живи с водой горячей.
А хочешь... стремись к полному единению с природой и ходи в нужник с дырочкой.
Каждому своё.
Раиса л
На вкус и цвет.. Нравится сортира на улице с мухами и вонью – пожалуйста.. А вообще-то, сейчас такие дома ещё поискать нужно,где санузел на улице.
Нормальный дом,даже небольшой,равноценный по размерам 3-4 комнатной квартире,даст фору любой квартире по комфорту и удобству проживания.
Алена Панкова
По-разному люди живут
Malika G
На даче это всё лишнее. Если это полноценный жилой дом в деревне, то нужны, конечно.
Как ни крути, а зарабатывать всё равно надо, ну если жить хочешь
Как в каменном веке....Скважины пробивают, насос и бойлер. Вот вода в том числе горячая. А канализация в колодец, септик...Лишь бы там был свет. Хотя ставят и солнечные батареи, дизель- генераторы.
Nikolay Glazyrin
Можно и гор. условиями. Главное тишина и воздух...
Ну условия вида - душ хотя бы и туалет в доме нужен. Не варвары же мы. Интернет... Ну лишнее. Единственное, если допустим в той деревне единственная связь с миром это. Ну телек там посмотреть, новости... После огорода отдохнуть фильмец посмотреть. Комп - лишнее. не до него будет. Тебе в огороде надо будет капаться, да за живностью ухаживать. Кур то и свиней надо завести. Козочку там, если на коровку мало места. Это если для постоянного проживания. Если чисто с друзьями отдохнуть на выходных. То вся цивилизация туда.
Tolga Kahraman
С природой сливаться надо не в доме, а в походе - там и костер, и условия в лесу, и помывка в озере. Дачный домик - это другое. Более длительное пребывание, воздух свежий, отдых от города и его каменных джунглей, другое состояние души. участок (кто любит там копошиться). Но условия для жизни желательно иметь все необходимые - электричество, печь, стиралку, душ, туалет. Если условий нет, то их нужно создать по максимуму.
1. биотуалет поставить или вкопать септик
2. готовить на плитке электрической, это лучше печки с дровами
3. воду лучше насосом качать из скважины, чем носить ведрами
4. душевую также поставить с обогревом. проточной воды (хотя бы летнюю поставить)
Жить в 21 веке лучше с теми условиями, которые облегчают жизнь.
Удачи!