Загородная жизнь
В частном дворе завелись змеи, как от них избавиться ?
Змеи любят сырость и тень. скосите траву или заведите живность
Ни как. Пусть живут!
Завести хорька или ежиков. Скосить траву, убрать завалы из досок и бревен, убрать кучи мусора, если таковые имеются, чтобы у них не было места, где можно прятаться.
Мангуста заведи )))
Бежать!!!!
лично я бы их с воздушки перестрелял бы)))
Не буду утверждать, что это метод действенен, но слышала, что кошки помогают избавляться от змей на участке. Кошкам змеи не страшны - а змеи их вроде побаиваются. Попробуйте. Может и вправду поможет.
а я слышала что ежики помогают избавиться от змей
мангуста или ежа завести.
Дествительно отличная идея .. завести потребителей этой живности
Змея вещь неприятная и в первую очередь от неё могут пострадать любопытные дети, животные. Первое что надо сделать это убрать то где змея может прятаться (трава, мусор, старые пни, доски)... желательно чтоб на участке была кошка... змеи их не любят и возможно уползут... обязательно при доме иметь сыворотку на всякий случай и острую лопату во дворе... ходить в вечернее время желательно в сапогах .Змей желательно не убивать слышал что примета плохая, а только в крайних случаях. есть праздник в православии воздвиженье... кажется 27 сентября.. так вот в этот день в лес ходить нельзя.. "гады сдвигаются"...многие говорят что в этот день в лесу сплошь змеи.. . есть старый заговор. . помогает….. ВОЗДВИЖЕНЬЕ БЫВАЕТ ТОЛЬКО В ЧЕТВЕРГ,
выходя из дома говорите это три раза и говорите крестясь. . АМИНЬ... типа змею не встретите.. . И еще совсем забыл если придеться змею убить то трогать её до захода солнца нельзя.... даже нарубленная на куски она умирает только после захода солнца... так гласит народное поверье!
,