Загородная жизнь

Что делать, если укусила змея? Достаточно будет помазать ранку йодом?

смотря какая если уж то да если гадюка то надо отсосать кровь из раны но при этом сразу выплевывать и убедиться что тот кто отсасывал ен кусал губы потом обоим ехать в больницу сразу же и там сделают вакцину против более опасных смей сразу в больницу и желательно пережать рану жгутом на ноге если ногу на руке руку
через пол часа макс час должны быть в больнице и тогда вас спасут у более опасных порой надо оказаться мгновенно в больнице тк не возможно то и ранку помазать не сможети вам конец а если анаконда будет то можно просто перевизать рану у нее яда нет она душит
Aleksandra Jekateriniceva
Лучший ответ
Если тебя укусит змея в член-попроси первую попавшееся девушку отсосать яд
Если своя "домашняя",то достаточно, уже должен быть иммунитет.. а если пришлая, то тогда к доктору..)))
Максат Айым
Вы что.... сразу в больницу
.I
...gabit Ilias..
Первое, если ничего нет под рукой и до больнички далеко : высосать (и сплевывать) яд, человека положить в прохладное место или в тень, никаких движений, чтобы яд не рассасывался. Если конкретно человеку плохо становится нужно вырезать (допустим ножом) этот укус. А вообще если едете в такое место где, знаете точно есть змеи, заранее в аптеке купить уколы. А еще нужно запомнить как выглядела змея, а еще лучше убить ее и с собой в больничку захватить, тогда врачам легче будет определить как спасать и чем, пострадавшего.
Андрей Оленица
Отсасать яд и в баночку, а потом кому-нибудь в пирожное.
а где вы нашли змею?
Уже дал кому нить?
Если ядовитая змея - то нужно выдавить весь яд из раны.
Юрий Кравченко
Срочно кому нить дай ОТСОСАТЬ
Руслан Мамедов
Жена кусается?? Или тёща??? Укуси в ответ!!!!
Михаил Яхонтов
Срочно обратиться в мед. учреждение.
Нет, нужно туго перевязать повыше ранки, если во рту нет царапин - высосать возможный яд из ранки. По возможности эту змею показать врачу. И вообще-то это нужно делать немедленно
Олег Фаттахов
Анек наэту тему:
2 еврея, одного змея кусает за член, он говорит второму, чтоб тот звонил и узнавал что делать. Тот звонит Мойше, и говорит, мол так и так, Аврама змея укусила, что делать то?? ? Мойша ессно говорит - нужно срочно отсасать яд. Звонящий еврей грустно говорит Авраму, мол так и так дорогой, с сожалению сделать ничего нельзя, ты обречён )))
о_О смотря какая змея) Если йадовитая, то нужно отсосать йад)))))))))))))
Vladimir Gorchakov