дача - это отдых ОТ городской суеты.. . и если вы там не будитие трудиться то вы туда даже не попадете. . там все заростет так. . да еще и змеи могут появиться.. . здесь очень уместа фраза"любишь кататься люби и саночки возить" так что если вам нравиться нравиться к примеру лежать в гамеке и наслаждаться красивым пейзажом то вам придеться сначала этот пейзаж сделать.. .
если что то грубо сказала то извините ...такая я уж
Загородная жизнь
Что такое дача для отдыха? Это территория, заросшая бурьяном? Или тогда на ней трудится?
Дача - это когда все ухожено должно не только тело отдыхать но и душа. Приду а там цветочки цветут все кругом зелено и душа радуется. Я думаю что не составляет ни какого труда взять в руки шланг и брызнуть на все водичкой. А кто поработает там это уж зависит от вашего желания.
Делали для себя и для внуков 3 года такую. Убирали грядки, выравнивали почву, сажали газонную траву, хвойники, розы. многолетники. Поставили игровой комплекс для детей, еще качели и песочницу. Новый душ с колонкой. Только отдыхай. А в этом году внуки уехали на все лето в Болгарию. А мы поехали на эту дачу когда совесть не дала больше в городе сидеть. Трава - выше пояса, других растений не видно. Один день косили в 4 руки, пока удлнитель не перерубили . Второй день отдыхали. от такой работы. . Через недею отпуск, хоть бы грибы поши...
Что такое дача для отдыха? Это территория, заросшая бурьяном?
Нет! это территория засеянная гозонной травой и красивыми цветами с хвойниками...!
У нас в городе (а мне кажется, что и в любом другом), существует рынок наемного труда, где за небольшую плату вам вскопают землю, произведут обрезку деревьев, стрижку травы и пр. и пр. Причем делают все достаточно качественно. Так в чем вопрос?
Тоже больной вопрос. На наемный труд нужны лишние деньги, а их нет. И в бурьяне сидеть не хочется. А в гамаке поваляться-очень...
Это когда трудятся специально обученные люди, а ты отдыхаешь. Или еще есть фанатики сельхозабот - они так отдыхают душой. Наверное когда спина болит, голова отдыхает. :))
Это территория покрытая дерном (если правильно слово вспомнил) с небольшим парником для огородного развлечения МОЖЕТ БЫТЬ....)))