Загородная жизнь
С ребенком едем в поезде двое суток.Чем занять четырехлетнею девочку????
мы своей купили портативный двд, а так-все чем занимаете дома: лепка, раскраски, диски со сказками, если в вагоне будут дети ровесники-считайте повезло )))))
все, чем она любит заниматься дома!..
Книги, игры на плеере.
пазлы, детское домино, разукрашки
много хороших советов дали)
только одно добавлю-не пускайте одну по коридору носится. сколько ездила в поездах, обязательно хоть одного мелкого да обварят кипятком из титана.
Карты возьмите (игральные) , просто перекладывать. Русское лото. Куклу! (можно маленькую).
Вам бы еще деток, чтоб в поезде оказались.. и проблема будет решена!
Расскажите ей сказку.. . Можно на ходу придумать... Детям нравится.. . Еще можно поиграть с ней.. . Загадать загадку.. . )
я купила флешку большого объёма на сотовый, отконвертировала мультики лёгкой программой Ани видео конвертер, скинула их побольше на телефом, наушники, в любой поездке или очереди моего гиперактивного младшего только любимыми мультиками можно на месте удержать или книжку про динозавров читаю, маленькие игрушечки он сам упаковывает в свой рюкзачок, потом играем, моему младшему тоже 4
Чем бы вы его не занимали - покоя не будет. Новые впечатления, новая обстановка.. . Придется заниматься только им: вместе смотреть в окно, рассказывать обо всем, что видишь, выходить из купе в коридор - смотреть в окно на противоположную сторону, а когда от впечатлений устанет - почитать или рассказать сказку и конечно (в идеале и при возможности) - любимые мультики...