Загородная жизнь

В каком возрасте можно с ребенком ехать на море?

Рекомендуют после трех лет.
Ирина Дзярская
Лучший ответ
Смотря откуда везти хотите. Если живете в средней полосе - то акклиматизация - то да се.. . Слишком маленького ребенка не стоит. А может от вас море в 10 км. Тогда хоть в первые выходные - он уже и к солнышку привычный и температуру высокую легко перенесет. Я свою дочку первый раз из Москвы в 3 года повезла. Только измучились - обгореть успела, прегрелась и проболела половину отпуска. :-(((
у нас грудничков уже на пляж выносят когда тепло! если ребенок здоров, то ему это только на пользу, главное от прямых лучей солнечных защищать и от ветра прохладного!
Всё зависит от Вас.
Младшего на Чёрное возили в семь месяцев, на Красное в год.
Прекрасно загорел, окреп.
Мы рискнули поменять климат, когда сыну было 10 месяцев, потому что из-за зубов - очень много болел. Но мы не были в населенном пункте, мы жили в палатках достаточно далеко от людей... Предварительно консультировалась с детским врачом и лекарства были на все случаи жизни... и инструкции по их применению. На солнце не держали... почти всегда только рассеяный свет... Легкие обтирания... Вообщем, во всем - мера.
Отлично провели полтора месяца... окрепли... практически последующий год не болели. Прошел диатез, который был в городе... Малину и клубнику сын метелил за обе щеки... а в Москве от пары капель сока покрылся сыпью.
Так что, мне кажется, бояться не надо... но надо очень ответственно подойти к этому. Например, если поездка на неделю или две - лучше даже не затеваться - себе дороже. У малышей акклиматизация проходит пару недель.. .
я бы на вашем месте оставил бы его с дедушкой и бабушкой, а сами бы поехали. сколько раз ездили и все время бедных детей народ на пляжи таскает. они там обгарают а кожа у них нежная и слабая. пожалейте чадо и едьте одни. вот юудет ему лет 7-8 вот тогда и берите с собой. так он и запомнит что то и вреда ему не будет от солнца и перемены климата
Теоритически в любом, но практически.... А есть ещё мед. показания. Чем позже тем лучше.
с года!
Анна Шумакова
А это, в принципе, как Вам угодно. Кто-то и рожает в море. Я с сыном еле до месяца в городе отсидела (ждала контрольного посещения врача) . А так бы с недельным уехала. Конечно, если есть здоровье, средства и место для проживания. А для ребенка "кухня"-то всегда при маме!
с прогулочной коляской с 11 месяцев мы уже ездили, тока всякого борохла нада много с собой брать...