Загородная жизнь

А какой мёд самый полезный?

((( Паша )))
Среди светлых сортов. особенно ценятся - акациевый (белая акация) , клеверный, донниковый, ивовый. будяковый, кленовый, осотовый, померанцевый (цветы цитрусовых) . мелиссовый, яблоневый и липовый.
Среди тёмных сортов мёда особенно ценным считается гречишный. Кроме него (из тёмных) , ещё лопуховый, черничный, тюльпановый и рябиновый.
Но что в этом толку, если нет знакомого пасечника, все эти перечесления из мира фантазии, т. к. на рынке этого не купить. Из того, что всё - таки можно достать - гречишный, это мёд на все случаи жизни, да и обмануться с ним трудно, качество его видно сразу. Липовый. он тоже безусловно хорош, но даже само название говорит само за себя. попробуйте купить на рынке, чистый липовый мёд, обязательно подсунут "липу". Лучше не болейте, будьте здоровы!!!
Арсен Петров
Лучший ответ
правильный
Липовый и цветочный более аллергенны. А вообще-то, каждый мёд полезен по своему.
настоящий!!!
Шумекамышь
Майский? Хотя любой мед полезен.
скорее всего липовый, если нет аллергии
Не Скажу.
Липовый настоящий.
Олег Наумичев
настоящий, ))) говорят, что каждый полезен по-своему, гречишный, цветочный, каштановый и т. д. - каждый от конкретных болячек
сочетание слов липовый и настоящий весма забавно. а лучше всего тот мед, который делают правильные пчелы :))
Сейчас развелось много химиков и среди пчеловодов не будте наивными
и не покупайте мёд ни на рынках ни в торговой сети ни на обочине трасс.
Мёд надо покупать на пасеке у настоящих пчеловодов и только в конце мая (после праздника Троицы). Вэтот периуд пчёлки носят только мёд
самый ценный и целебный.
((( Паша ))) А где найти пасечника?
любой мёд полезен, разве, что мёд в сотах вкуснее! =)
Мэлс Торе
Полезен тот мёд, который собран в том регионе, где вы живёте.
Липовый!!!