Загородная жизнь

Правда ли, что в деревнях считается нормальным топить новорожденных котят ?

Я считаю, что это от человека зависит. Я всю жизнь жила в городе, последний год живу в деревне. Я никогда не смогу их убить. Хотя кошка моя в год 2-3 раза рожает, собака тоже 2 раза. Когда во дворе бегают маленькие щеночки и котята - это столько положительных эмоций!! ! Они встречают тебя, когда приезжаешь домой, хвостиками своими маленькими машут. Дочка моя в восторге, с ее рождением мы никого из живности в квартире не заводили, переехали за город и кошка у нее и собака, и детки их. Раздаем знакомым, коллегам по работе, в интернете объявления размещаем. А вот соседка наша топит котят, объясняя тем, что кому тут они нужны.
[Авторитет] Г.[Тараза]
Лучший ответ
В городах тоже.
это и в городе нормально, а то есть такие добрые заведут котенка или собачку, а потом выкинут на мученье, в цивилизованных странах человек несет ответственность
вплоть до уголовной за взятое в дом животное, нам до цивилизации далеко, до культуры тоже, так что у нас и здесь методы варварские, ну есть еще стерилизация,
провели и выкинули иди голодай дальше
Дмитрий Кин
правда.
у моих родителей 3 кошки и плодяться они как сумасшедшие.
а ветеринар в деревне (чтобы стерилизовать кошаков) увы, только спец по коровам
да, моя бабушка регулярно котят в выгребную яму выкидывала, только родившихся еще в слизи. а что делать, если кошка котится 3 раза в год по 5 штук. а про стерилизацию и не слышали вовсе.
а вот дядька как-то щенят закопал, а мы за собакой пошли, когда она их искать пошла, нашла и выкапывала.. . вот это было.. . тяжело
Максим Котов
и в городе тоже этим занимаются
А еще там режут свиней, быков, коз, коров, баранов! Могут даже их кастрировать!! ! А потом съесть яйца!
Где как. Иногда это единственный выход. Смотреть как они от голода дохнут неприятно. Или вешать на заборе потом за то, что цыплят таскает. . Но поверьте, это делают без удовольствия))
ну а что с ними делать то? тамкошки не домашние-по дворам ходят и потомство постоянно присят. всех не выкормишь, наверное.
При чем здесь деревня? Это делается везде. Или по вашему лучше их подросших выкинуть на улицу пусть становятся бездомными, ведь невозможно весь приплод кошачий оставить у себя они ведь по два раза могут котиться в год .
Не только в деревнях, и во всех городах-тоже.

Если котята уже родились, но они никому не нужны, единственный выход-их убить. А более простого способа люди пока не придумали.
A)
Anatolyevna )
Мой дядя эту ситуацию маленьклй дочери объяснил так- они на водолазов пошли учится
Nоzimа Оdilоvа
да там практикуют такой метод регулированния численности
да и телят там режут бывает...
топить и закапывать, подбрасывать в другие селы - да, это считается нормой
Так.... это я так понимаю все городские тут???? за 17 лет жизни в деревне раз видел чтобы собаку застрелили, она бешеная была! ниразу никого не видел и сам не топил никого! дома полно котят и собака есть! Или по вашему в городе никто не топит никого? выехали на дачу ииииии готово, поплыл мешок! А если прикинуть сколько в городе бездомных звярюшек....
Светлана ***
Да, в порядке вещей - и котят и щенков
Правда! Сама была невольной свидетельницей!
Seit Usenov
Зато в деревне кошки живут полноценной жизнью, гуляют сами по себе и с кем вздумается.
А не сидят напичканые таблетками "антисекс", глядя в окошко на соседний балкон с рыжим костратом... .
И радость материнства им тоже познать случается - не всех же топят))) )
Вот и думай, что лучше ...
(кстати деревня и город несколько условные понятия - и там и там есть исключения)
А куда их еще девать? Питомников там нет, а если кошка котится по 3, а то и 4 раза в год, да еще приносит по 3 котенка! Это же 9-12 котят в год! Стерилизовать ее - недешево, да к тому же там специалисты такие не всегда бывают. Конечно, так не всегда бывает, у нас кошечка была, котила по 1-2 котенка в год и всегда их раздавали. А вообще стараются котов больше брать, с ними таких хлопот нет.
В деревнях незнаю, мы в городе живём и топим котят
Е)
Елена )))
абсолютно нормально, сама всегда в шоке была.
там даже собак старых стреляют ((
Да, а куда же девать их всех???