Загородная жизнь
А почему в деревне нельзя топить печь резиновыми покрышками? ну хотя бы ночью... все равно дым в дымоход выходит
Все равно все токсичные вещества в дымоход выходят, в доме остается только тепло. То же самое с пластмассой и рубероидом
Вообще то в русской печи еще и жратву готовят !!!и запах от резины в самой печи как есть останется !! Суп убежит в печке и то потом пока все не выгорит --вонять будет !!

Жанат Диханбаев
да речь то не про русскую печь, а про совмещенную, от русской не особо нагреешься, только лежанка, русская напрямую выводит ,
КПД низкий, смысла нет.
Про запах и токсичность Вам уже сказали.
Ладно сами умрете так еще и полдеревни отравите
забьётся труба сажей через месяц и угоришь ночью
... если до этого не сожгут соседи
Топи...
потом твои дети тебе спасибо скажут.
А что соседи скажут им же дышать твоим дымом .
..потому как все это скапливается в трубе... в виде сосулек.. которые очень сложно потом удалить и трубу очистить.... это я про пластик.. да и сомневаюсь что тот дым что попадает в дом.. вас порадует..)..
Дымоход забьешь нафиг, открой верхнюю юшку, там сажи в палец, а она имеет свойство возгораться и хер ты ее чем затушишь, гахнет так, что раненых не будет
Зачем топить? Продай на майдан в Украину!
А Вы на этой же планете живёте.
если сможете разрезать, то резина при сгорании всем известных.... к тому же ещё и пакостить вам дымоход будет. через 2-3 топки или новый дымоход или до уср... ки чистить её от наплывов маслянистого, что прилипнет и затвердеет, как лак.
Тепла от них немного, дыма - больше.
А,, почему нельзя срать в колодец ,,,которым пользуется деревня?,,, Тебе этот вопрос странным не приходится?
Резиной нельзя топить потому, что вонь вредная будет. до боли в голове... и потом на стенках дымоходов и в трубе накипь такая образуется... тяга сразу исчезнит и останется один выход-перекладывать печь...
запах в трубу не вылетит
Конккретно тебе можно.
потому что через 3 года вдыхания дыма от резины у тебя будет рак легких и ты умрешь)
Поищи на ютубе как из покрышек гнать печное топливо, вони будет гораздо меньше... а тепла больше.
канцероген очень вреден, и не важно где ты их сжигаешь
а на улице вы уничтожаете экологию
пропитать красный кирпич в ведре с керосином (солярой) ...высушить ...- горит долго ...эт на случай если дров нет.
Резина хорошо горит вместе с полиэтиленовой плёнкой и бумагой. Сжигать можно на хороших дровах при прогретом дымоходе небольшими порциями. Целая покрышка требует специального устройства топливника, чтобы копоть шла на дожиг в камеры с горящими дровами при высокой температуре и
хорошим поддувом.