Загородная жизнь

почему нельзя топить печь крашеными досками?

Женя Новик
Не уверена, что вы покупаете крашенные доски для топки. Это наверняка у вас остатки от строительства. И действительно, сколько там их... Самая малость - по сравнению с тем количеством дров, которые вы топите.
я - жгу все отходы, из которых уже ничего не сделать. за 10 лет лишь раз вызывала трубочиста, и то лишь для профилактики...
&B
<Nothing Better>
Лучший ответ
Краской будете дышать горелойИ я золу использую а если с краской то нельзя
Почему нельзя все можно . Если тяга в печке нормальная все прогорит и никакого запаха в ломе не будет . Вот дым из трубы может быть черным
Выдумываешь!
Почему нельзя - топи, ты же не только досками топишь, а на растопку пойдут .
Аслан Амичба
У нас на районе вообще никакими досками не топят. Топят отработкой и резиной. Духан еще тот !
Это кто сказал, что русская печь имеет "витееватый дымоход".. Ржу не могу! Сгорят ваши доски за милую душу! Сколько там той краски?)))) Так что Топите на здоровье!
не только крашеными но и покрышками от машин.... вообщем всем что горит.
Пахнуть не будет, если печь сделана грамотно. Если печь дерьмо, дымом запахнет и от самых чистых дров. топить крашенными досками нельзя русскую печь, голландку можно. В русской дымоходы слишком витееватые, засорятся быстро от краски.
Пахнуть будет
Пахнуть будет ужасно.
Raisa Sungatova
Аслан Амичба не будет, дым уходит в трубу
краска из чего сделана? нюхой вонь если нравится
утонет