Загородная жизнь

Воспитанники детских домов. обязанны ли в будущем содержать своих биологических родителей?

Если зарегистрировано юридически лишение родительских прав - то не должны. В остальных случаях - обязаны или решение суда.
Kamila Kazmuhambetova
Лучший ответ
Нет.
Это и называется -лишение родительских прав: алименты обязан платить, но прав на ребёнка нет никаких....
Gulistan Jan
Вячеслав Валькаев Прав на воспитание ребенка никаких,а на содержание обязанность остается, а у ребенка не возникает такая обязанность? Например если родитель стал инвалидом
Если от дитя отказались, то вряд ли...
с какой стати?
Нет.
конечно нет!
Нина Вокуева
Редкий случай, но всё же имеет место быть, когда воспитанники детских домов находят своих биологических родителей и начинают помогать им по своему желанию.. . А по закону нет, не должны.
если родители не вкладывались в ребенка на протяжении 18 лет (до совершеннолетия) , то о каком праве на помощь они вообще могут говорить. Это просто аморально. Думаю, что и законом это подтверждено
с какой стати? нет конечно!
Нет, и воспитанники родителей тоже не обязаны
Анна Морозова
По закону нет. .
По справедливости тоже нет.. .
Но по человечности можно.. .
Помогать нужно только лишь потому что мама тебя носила 9 месяцев...
с чего бы это, родители от них отказались, а потом их еще и содержать!
Не обязаны!
Вячеслав Валькаев Родители уклонялись от уплаты алиментов?
По закону не должны, они ведь как лишенные прав, так какие у них права на помощь? Если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей, то суд может освободить детей от обязанности по несению дополнительных расходов на этих родителей. Такие же последствия наступают в отношении родителей, лишенных родительских прав. - Почитайте семейный кодекс.
Вячеслав Валькаев А если родители лишенные родительских прав не уклонялись от уплаты алиментов?
сожержат тех родителей, которые воспитывали детей в свое время до 18 лет
Не конечно. С какого х? Только о законных.
Нет. Родители либо были лишены родительских прав, либо отказались от своих детей-что дает право детям не заботиться о них по законодательству.
Катя Сивакова
Однозначно нет.
Елена Исаева
Вячеслав Валькаев Почему однозначно? А если родитель исправно платил алименты? Всё равно нет?
нет. А что, кто-то из "родителей" претендует?