Загородная жизнь

Как помочь соседу понять, что он неправильно себя ведёт (без последствий для себя).

Сосед - старый мудак регулярно помогает своей собаке пролезать на наш огород и эта тварь мечется по всем кустам, вытаптывая сельскохозяйственную флору. Забор (рабица на столбах) пока не можем привести в порядок. Нужно дёшево, эффективно и максимально законно или скрытно.
Сфотографируйте его собаку на вашем участке. Напишите заявление участковому. В течении 10 дней участковый обязан принять меры. Если не принимает, то пишите в прокуратуру. Но в данный момент все заявления, поступившие в участковй пункт проверяются прокуратурой. Куда бы вы не писали, обязательно проследите, чтобы ваши заявления были зафиксированы. Копию документов оставляйте у себя.
Igor Liovockin
Лучший ответ
не обижайте собачку... поговорите с соседом
Анвар Хасанов
А капканов у вас в наличии не имеется? Ну так, на всякий случай по огороду поразбросать...
ОК. Твой огород, твой участок, твоя территория. Любой, незаконно проникший ведет себя незаконно и ты можешь свое Защищать. Потому, просто мило пожаловаться соседу, как ДРУГУ, что чья-то, неизвестно ЧЬЯ собака (конечно не соседа, как можно так подумать) , проникает на огород и портит его. Спросить СОВЕТА умного соседа - капканы расставить, или пристрелить собачку МОЖЕТ БЫТЬ... ?
Не важно, какой совет даст сосед, но не думаю, что ЕГО собака будет к тебе и дальше потом бегать...)))
Ольга Мацюк
поймать собачку и вывести ее на 101 километр. . чтоб не ссала где попала ..шутка..
Анара Лекерова
поставить капканы?
так заделай дыру и делов? Лень? Завали её хламом
начисть ему репу
можно напугать собаку сильно, чтоб она ваш участок за км обходила (табак там с перцем, газовый баллончик, невысоковольтный ток по рабице провести...) , ну а соседу.... пригласить к себе кучу мужиков на шашлыки (о, кстати, можно "попытаться" собачку половить якобы на шашлык такой толпой...) , и соседа для кучи, и пусть друзья "докажут" старому дедушке, что их друга, а собственно и его имущество, никому не позволено обижать.... ласково так, нежно пожимая руку до хруста косточек....; -))
Настя Курова
Можно заснять всё это на видео. Пригласить свидетеля и обратиться в суд. Пусть платит за полный причинённый ущерб.. . Собаку трогать не надо - она не виновата
Дарья Беляева
собаку краской облей, и скажи что она сама ведро на себя опрокинула
конечно первое что на ум приходит-ликвидировать псинку (раз хозяина нельзя) , но как то жалко.... Надо завести козу и выпускать на соседский огород. Урон будет значительно превышен)))
траваните псину, а соседа- на своё усмотрение
Анна Поздеева
жестокий способ - смесь табака с перцем - возле дырки в заборе. Хотя собака тут не при чем.. . Соседу бы ноги сломать...
Завести собаку побольше чем у соседа и ответить тем же !
Ольга Римарук
Вызывайте 02! Они помогут, если повод есть...
**
************* *******
дыру надо заделать, поговорить не пробовали или хотите изподтишка, а в лицо улыбаться и руку жать