Загородная жизнь

Помогите мне понять правильно ли я поступаю.

Сейчас я, отец и дед имеем 4 к. квартиру и мы решили продать её и купить дом за городом. (квартира у нас не очень в плане состояния, сделан ремонт и в принципе в комнатах все хорошо, но вот коридор ванна, туалет и кухня в плачевном состоянии) Там сейчас (в доме за городом) все строится, будут все удобства в плане посрать, пожрать, и водопровод. своя котельная и там в принципе все круто. Отец у меня художник-стеклодув и он там сделает мастерскую, где будет работать он и его жена получая в принципе не плохой доход, я учусь в колледже на 3 курсе и являюсь не дееспособным т. к. мне 18 лет (не говорите что можно идти подрабатывать, я это и так знаю) + в придачу у нас есть дача, которая формально заменяет мою долю, что бы у меня был какой-то старт и я мог купить себе квартиру в городе, или комнату. так вот. моя мама категорически против того, что бы я отдавал свою долю на покупку этого участка, вместо этого я забирал её и покупал себе студию в новостройке, но получается, что при продаже отцу и деду не хватит на покупку этого дома, отец меня не воспитывал и алиментов не платил, да иногда покупал одежду и иногда давал деньги, сейчас он хочет, как он говорит, сделать мне будущее, потому, что дача переписывается на меня и являюсь её собственником, после чего продаю и покупаю жилье в СПб. так вот,, я уже запутался т. к. неделю мне тормошат нервы, так вот.... получается, если я поступаю как мама просит, то оставляю отца и деда без нечего (они оба инвалиды и кредит им никто не даст) ,а если я поступаю как отец предлагает и как я хочу, то я какое-то время живу там в том доме на своей законной доле, после продается дача и я имею комнату, а там уже решу съезжать или сдавать. Что бы мама не нервничала, то я могу переписать дачу на неё и пусть она считает, что меня не кинули. короче. что лучше. иметь перспективу и собственность в доме за городом в охраняемом садоводстве с лесом и озером, или "кинуть" отца и деда, впустить их в кредиты и ипотеки и прочее, но при этом поиметь уважение мамы и иметь свою квартиру? напомню, что папа по сути меня не воспитывал и ничего особо не давал. тысяч 19 за 11 лет . это волнует маму т. к. она меня тянула всё это время с моим отчимом, а я типа ей так отплатил, хотя я всего-лишь прошу зарегистрировать меня у себя на площади, отдать ей дачу и потом, в будущем продать её и вместе с мамой куптиь квартиру на двоих.
Фото дома, в который собираемся въехать через энное кол-во времени (когда продадим кв)
Larisa Korotaeva
однозначно не правильно..
такой трактат глубокой ночью - откровенное издевательство над ответчиками..
Наталья Игонина
Лучший ответ
Larisa Korotaeva я уже неделю мучаюсь. я встал между отцом и мамой. если приму чью-то позицию, то кину другого. я принял позицию отца, но маме отдаю дачу. она вроде успокоилась, но потом позвонила и хочет все-таки отговорить .
Anton ) Как сам повести катаешь, так нормально, да?)) А тут ему ночь глубокая видители! Кофе в рот, сигарету в зубы и читай))) я ж осилила))
Мама права. Тебе уже почти 18. Ты захочешь жить вместе с отцом, дедом и мачехой в одном доме, да еще за городом? Вряд ли. Тебе нужно свое жилье. Так что пусть мама продает твою дачу и купит тебе квартиру. Не надо жалеть бедного папу и деда. У них есть 4-комнатная квартира. Это очень немало. А ты потом будешь по съемным квартирам скитаться. Мама твоя умная женщина, ее слушай.
Ольга Доменко
Я тоже склоняюсь к тому, что домик-то не совсем большой. Плюс - а на чём он стоит-то? Где серъёзный фундамент? Да и второй этаж-мансардного типа. Мы такой домик на дачу присматривали. На втором этаже только одна комната. Да, она больше 13-14 м. Но ведь одна! А если её на 2 разделить, то что получится???? А где подводка всех сетей? И как вы собираетесь там все жить, получается, что со временем три семьи???? Драться за тот санузел и кухню, кстати сравнительно небольшого размера. А наговорить про чудо-дом можно что угодно. Типа ты молодой - ничего не понимаешь. Так что мама- права. Слушай маму.
Almaz Bahylov
Я за вариант с отцом. В любой ситуации надо оставаться человеком. У мамы просто обида на Вашего отца. Перебесится в итоге.
@@@вероника @@@
Larisa Korotaeva вы возможно правы, я так же думаю, но сами подумайте, у меня чувство, как будто я её предаю, т. к. отец мне ни чем не помогал, а сейчас я принял его долю. спасибо вам всем за то, что высказываете свое мнение, мне стало легче прям.
мама с отцом разбежалась! А теперь, когда вам стукнуло 18 прижала - давай-ка тряси отца !?
Larisa Korotaeva нет не верно, не тряси отца, а забирай свою законную долю, но я не хочу т. к. перспектива есть на будущее.
Сторона матери всегда правильная, но решать всё равно тебе.
Максим Стяжкин
Larisa Korotaeva да же при том, что я лишу отца и его жену рабочего места, деда места для проведения старости ( он ещё и на шлагбауме собрался работать но это его тараканы) и себе в будущем дачи за 30 км от СПб. пи том, что наша нынешняя дача сможет продаться, а может мама и её муж выкупят её и будут там жить старость. а мне отдадут квартиру. короче. тут очень много мнений, с которыми я согласен, и есть те, с которыми я согласен, но все же я выберу сторону отца т. к. меня ничего не лишат.
Ну по сути вам надо найти компромисс.. Жить в доме всей толпой нереально. Потом начнётся пилеж мандеж аля " это твоё это моё"..решайте сами. Купить отдельное жильё себе этот вариант мне больше по душе. Жить с родней невыносимо. Много знают плохо спят. Лучше отдельно.
Larisa Korotaeva там будет жить 4 человека. 80-ти летний дед, папа с женой и я. я не планирую там жить всю жизнь, а только первое время, потом и до квартиры дойдет. дачу продам, с мамой скинусь и все, короче. я все решил, просто не хочу что бы мама волновалась из-за моего решения, дачу перепишу на неё и тогда все будет по честному.
А я бы не сказал что этот дом большой. Без учета балкона и веранды он вероятно размером 6Х6 метров. Жить там вместе с чужими для вас людьми будет очень сложно и тесно. Ну а уж семью туда точно не приведешь.
и никто Вам тут не присоветует. Это и есть жизнь, когда детство закончилось, и надо самому принимать решение
Дом только оформи себя в долю. А дачу продать купить хату. Дом как прямому наследнику перейдет потом. Смысл выеживаться ведь хата же будет.... Можно только дождаться что б сперва дачу переоформили на вас... А в наследство дом же ваш или доля если есть братья сестры...
Ruslan Ersainov
Larisa Korotaeva вот, светлая мысль, 1/3 дома моя по закону, да есть ещё две сестры, которым уже под 30,они имеют право на долю отца и его жена, получается, тоже имеет долю, но зная её,она от неё откажется, или передаст нам-детям. а с сестрами договориться можно, они уже дееспособные давно, у каждой машина и квартира у них есть, я думаю в будующем будет наш общий домик. а квартиру можно купить, если мама скинется продав свою, наполовину с сестрой квартиру и + деньги с дачи, ну двушку найти можно и жить там буду я с семьей ( у неё есть место для житья с её мужем)
Если "вдруг" у отца проснулась к Вам любовь отцовская, он должен понять, что скоро Вы женитесь и приведёте свою жену не в огромный дом (мечту отца), где будут житьотец, дед и мачеха (зря Вы считаете её бескорыстной), а в собственное жильё. Почему-то, когда Вы нуждались в отце, его не было рядом, а как возник его меркантильный интерес, обещает горы.. Доля в доме это чепуха. Вам её никто не выделит. Деду 80(вроде ещё полон сил), и отец проживёт там с вашей мачехой (два старика) до тех пор, пока Вам не стукнет 50 лет..
В общем, хоть студия, но она у Вас будет собственная, а отец, если он Вас действительно любит, и так не оставит без Вашей доли в доме.
Нехороший человек Ваш отец (не обижайтесь), нормальный человек никогда не оставит ребенка без заботы, даже если разведедется.
Со стороны очевидно, что Вас используют, простите, как лоха, (вашу долю в квартире), взамен через десятки лет, типа у вас будет такой шикарный дом. Не будет.. Ваша мама воспитала Вас оч. хорошо (Вы жалеете 2 инвалидов), но искренна к Вам только она.
Anya Fateewa
обычная реклама .
Sdn Daulet
шикарный домик, думай сам, тут конечно тебе не дают права выбора, каждый тянет одеяло на себя, мать тебя жалеет и боится что тебя кинут, отец возможно хочет улучшить твои жилищные условия или имеет хитрый план поиметь тебя с твоей долей
Larisa Korotaeva Дачу бы не отдавал, дачу возможно продать за мою долю. тем более я перепишу её на маму и тогда, даже если он скажет, что мол, ну сынок, даче же наша, то мама уже сама его может оттуда выгнать и успокоиться. но я почему-то верю отцу, тем более он дал слово, а он их на ветер не бросает.
Дорогая кварплата щас инвалидам на пенсию тяжко да и кризис этот бизнес у людей страдает дед не вечный
Посмотрите неплохой портал объявлений не один раз помог мне продать довольно выгадано наши товары sell see . ru
Ваня Разин