Загородная жизнь
А в каких случаях вас водят за нос?

Когда мы имеем дело с: а) бескорыстным лгуном, б) подлецом.
Бескорыстный - это когда: "А у нас в квартире газ, а у вас? " - "А у нас водопровод, вот". Я-то правду сказала, а он слукавил: электроплита у него. Да ври на здоровье на любую тему: я не любопытна.
Подлец - это злой умысел. Это подлог. Сознательное введение в заблуждение. Да хоть и идеологическая корысть: "Эх, хорошо в стране советской жить! " (ух! ) Ну, тут я на слово не поверю - сверюсь с ощущениями.
А вот если мне на очень важной бумажке, судьбоменяющей такой, типо визы в навсегда, вместо "Уплочено" (к примеру) проштампуют "Ниасилил", а я не знаю, что именно там должно красоваться.. . то как тогда с:
- "когда вы невольны подумать сами", Геннадий Федорович?
- "мы сами согласились быть водимыми", Дрейф?
- "меня не поводишь", Натали?
Ой ли. Когда нам сообщают МРОТ, или объём потребительской корзины, или минимальную пенсию, или цену на проезд в трамвае (28 рэ за билет у водителя) , -
что мы можем, кроме как пожать плечами или взбунтоваться?
То есть в частной жизни нас от за-нос-проведённости защитят прагматизм, безразличие и скепсис, а против властей предержащих нет приёма. Легитимного. :)
- "меня не поводишь", Натали?
Это для всех проблематично и чревато.. . )))
ни в каких... меня не поводишь
Когда хотят развести
когда вы невольны подумать сами
В тех, в которых мы сами согласились быть водимыми...)))