Загородная жизнь
Какие неотложные мероприятия нужно проводить при анафилакитическом шоке в том случае,
когда врачи прибудут в лучшем случае через 40 минут? Какие лекарства иметь в аптечке когда ты в деревне и прч?Интубация трахеи?
внутривенно пипольфен-чем быстрее тем лучше.
Смотря от чего шок. От укола и продуктов одного решения же нет, 2 разных выхода. Одно уяснить главное тчо скорую нуна срочно, анафилактический шок дело опасное и человека может не стать за несколько минут.
анафилактический шок, крайне редкое явление ...обычно, самый лучший способ это выявить и исключить аллерген.. . при анафилактическом шоке человека может не стать за несколько минут. Ну, а это стоит делать при анафилактическом шоке:
Следует прекратить введение лекарств или других аллергенов, наложить жгут проксимальнее места введения аллергена/Помощь нужно оказывать на месте; с этой целью необходимо уложить больного и зафиксировать язык для предупреждения асфиксии. Ввести 0,5 мл 0,1 % раствора адреналина подкожно в месте введения аллергена (или в месте укуса) и внутривенно капе льно 1 мл 0,1 % раствора адреналина. Если артериальное давление остается низким, через 10—15 минут введение раствора адреналина следует повторить. Большое значение для выведения больных из анафилактического шока имеют кортикостероиды. Преднизо-лон следует вводить в вену в дозе 75—150 мг и более; дексаметазон — 4—20 мг; гидрокортизон — 150—300 мг; при невозможности ввести кортикостероиды в вену их можно ввести внутримышечно. Ввести антигистамин-ные препараты: пипольфен — 2—4 мл 2,5 % раствора подкожно, супрастин — 2—4 мл 2 % раствора или димедрол — 5 мл 1 % раствора. При асфиксии и удушье ввести 10—20 мл 2,4 % раствора эуфиллина внутривенно, алупент — 1—2 мл 0,05 % раствора, изадрин — 2 мл 0,5 % раствора подкожно. При появлении признаков сердечной недостаточности ввести коргликон — 1 мл 0,06 % раствора в изотоническом растворе хлорида натрия, лазикс (фуросемид) 40—60 мг внутривенно струй-но быстро в изотоническом растворе натрия хлорида. Если аллергическая реакция развилась на введение пенициллина, ввести 1000000 ЕД пенициллиназы в 2 мл изотонического раствора натрия хлорида. Показано введение гидрокарбоната натрия (200 мл 4 % раствора) и нро-тивошоковых жидкостей. При необходимости проводят реанимационные мероприятия, включающие закрытый массаж сердца, искусственное дыхание, интубацию бронхов. При отеке гортани показана трахеостомия.
не ну если проф. реаниматолог то конечно рем. набор (в том числе и интубационные трубки и пр) но судя по вопросу вы к ним не относитесь) )
купите упаковку преднизолона или дексаметазона в ампулах и шприцы- при первых же признаках- в идеале в вену если неможете хотяб подкожно немедленно! адреналин должен быть наготове но если до него дойдет то врачей вы 40 минут недождетесь.. тогда учитесь коникотомию делать в полевых условиях
Варя Чалей
Я работала медсестрой, умею. проф реаниматолога в глухой деревне нет, а у меня был сильный аллергический отек, боюсь за детей
как у вас тут интересно. вы шизоиды все чо ли?