Вместе с той ягодкой огородник проглотит яйцо аскариды. В тонком кишечнике из яйца вылупится личинка, прогрызет стенку ближайшего капилляра и заползет в него. А там поток крови поможет ей двигаться по всем органам и тканям, она словно на круизном лайнере вокруг света путешествует. Одновременно кушает: на обед ей нужен эритроцит, а на ужин — лейкоцит. И растет, стремительно увеличивается в размерах. Растет так быстро, что маленькие сосуды разрывает на своем пути, чтобы попасть в большие по размеру.
А потом старательно приближается к глотке: там она вновь прогрызает дыры в сосудах и уже со слюной или пищей опять оказывается в кишечнике. Теперь аскарида вырастет во взрослого червя, который захочет дать потомство. Оно с калом покинет хозяина и обоснуется в земле или уличном туалете. Ждать нового хозяина.
На все про все аскарида выделяет не более месяца. Из яиц личинки выйдут уже через 3 часа. Не все они окажутся в кишечнике, часть так и останется в тканях и органах в виде капсул."
Загородная жизнь
Дачники в шоке, как есть? а вы знаете про такое?
есть херня и пострашнее.
поэтому, прежде чем съесть обосранную ягоду, ее следует помыть
Бред какой то И овощи положено мыть перед едой
Сценарий для фильма ужасов?
Человек не живет в стерильном мире....
Про гельминты знаю побольше и от страха не умерла.
вообще то это все школьники с 7 класса знают с пояснениями Ирины Беловой. Так что совет: мойте овощи, если поливаете человеческим гамном. Да и вообще, мойте!
Страшноажжуть...
Яйцо аскариды может вам в рот залететь даже и без ягод с лап пролетающей мимо птички.
Как не крутись, как не предохраняйся, по любому, глисты везде.
Как страшно жить:)
Когда вы едите мороженку на улице к вам летит муха с яйцами на ногах))) страшно?))) а те яйца не простые, не мужские, а серьезно глистовые))))
То же и в городской пыли... а вы ее вдыхаете и они.... они идут к вам))))
Р
По осени пьем антипаразитное, через 10-14 дней ещё раз контрольным выстрелом по яйцам подросшим и жить можно)))
Я даже заплакал! Пойду водки хлобыстну.
Не какайте на ягодки - и будет вам счастье!...
Шайтанамана
Прогрызая стенку капилляра, личинка стремится попасть только в легкие, т. к. для развития ей нужен кислород, и часть своей жизни проживет именно в легких. Когда придет время, выползет к гортани (ночью обычно, когда чел расслаблен) и попадет в ЖКТ с глотком слюны. Прекрасно знаю, практически про всех паразитов и способы заражения. Аскарида из них-это мелочь жизни. Материал по биологии 7 класса. Но детям страшилки рассказываю...
Как страшно жить...
так мыть надо.... ягодки те
Училка по биологии. Аскарида Петровна. Все живы. Чудо?
Да пипец, жить вообще вредно, кругом опасности.