Загородная жизнь
Я без дачи жить не могу. В жару она меня спасала, убегала из Москвы на дачу и сидела по ночам, кайфовала от запаха ночной прохлады.)))
Вас не "достала" дача?
нет.... у меня нет дачи уже лет 6...и это здорово...
В каждом возрасте свои игрушки. У малышей - куклы, у подростков - мобильники, плееры, компы. У молодых - машины, наряды. У зрелых - квартиры, интерьеры, дома, дачи.. . Надоела игрушка - отложите ее в дальний угол, потом вспомните и достанете.
Зимой очень скучаю без дачи Что значит достала? Вас туда принудительно возят ?
Нет, я там редко бываю.
Все должно быть в удовольствие. И дача и дом и работа. Если все через силу. без желания, то и "кино" достанет. Если вам не помогают на даче или там нет нормальных условий не только поработать и отдохнуть, то такое любого достанет.
Нет. Люблю свою дачу, землю, природу.
И я с дачи вам отвечаю.
Нисколько.
Я по ней скучаю. А вот город точно достал.
В привычном понимании дачи - дача "достала".
Дача многим наносит больше вреда, чем пользы. Гнутся в три погибли, таскают, копают, выпивают.
А всё из-за того, что засело на несколько десятилетий представление о том, что в голодную годину без своего участка земли не прокормишься.
Да я там живу постоянно: ) и радуюсь

А у меня их две. И ни одна не достала. Потому что дача - не огород, а место отдыха. С патио, баней, барбекю и бассейном.
А у меня и дача и жилье и огород три в одном флаконе. Ничего пока соседствуем и дружим .
У меня у свекрови дача, я на нее не езжу, сразу сказала куда, куда, а на фазенду я не ногой. А вот муж постояно с мамой по этому поводу ругается, надоела она ему, как кость в горле, я его понимаю.
меня достал огород!
Не достала, если достала, не пашите там, а отдыхайте, наслаждайтесь природой. Город достал точно, не дождаться, когда отсюда на дачку поедешь, как там хорошо!!!
Достала не езди.
я всё таки думаю, что дача для взрослого народа.... а молодёжь ещё успеет ей позаниматься.... столько затрат.... это конечно свежий воздух я не спорю....
нет
Нет меня она пока только радует, а насчет огородов и гектаров картошки.. так кто же заставляет, газон шашлычок и загарайте в свое удовольствие)) ) Ваша дача ваше право! Если вы из Москвы так скоро задохнемся все в этом городе и хронически больными станем... особенно летом дышать нечем... а если ребенок так просто преступление ребенка летом в городе держать, хоть домик в деревне самой далекой простенький нужно купить и с бабушкой на летнее ПМЖ его туда отправлять)) ) нужно поднатужиться и накопить если даже с деньгами совсем туго можно совссем дешево купить!